ГАПОУ МО ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Государственное автономное
профессиональное
образовательное
учреждение
Московской области

"ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

 

 

 
English
Сведения о профессиональной образовательной организации
Схема проезда
Контакты
Главная страница
Новости
Абитуриенту
Студенту
Педагогу
Родителям
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дистанционное обучение

АРХИВ


БУДНИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ


Студенты специальности 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение продолжают проходить практику по профессиональному модулю«Преподавание изобразительного искусства в общеобразовательных организациях» в дистанционном формате. Подробнее...

 

 

 

 

15 мая 2020 года впервые прошел экзамен в дистанционном формате  у студентов 4 курса группы СиП-41 специальности 43.02.02 Парикмахерское искусство по «ПМ 02 Подбор, разработка и выполнение различных типов, видов и форм причесок с учетом индивидуальных особенностей потребителей и тенденций моды». Подробнее...

Классный час с группой СИП-41. Куратор Груздева Ирина Валерьевна.
Тема: "Инструктаж к экзамену по профессиональному модулю 02. Подбор, разработка и выполнение различных типов, видов и форм причесок с учетом индивидуальных особенностей потребителей и тенденций моды". Инструктаж проводили: зав. отделения Котова Е. А., преподаватели спецдисиплин Беленкова Л. Н., Христофорова Е. Н. Экзамен будет проходить на платформе zoom 15 мая в 10.00

 

МДК.02.02. Практическая работа. Построение чертежа конструкций воротников различного вида.

Группа- РК-11 ,предмет- рисунок с основами перспективы, выполняет домашнее задание: рисунок натюрморта предметов быта

Урок физической культуры


 

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID 19)» Губернский колледж продолжает дистанционное обучение в рамках проекта «Путевка в жизнь» по профессии «Вожатый». Подробнее...

 

 

 

 

Обучающиеся специальности 54.02.03 Изобразительное искусство и черчение целый семестр изучают техники Батика в рамках междисциплинарного курса «Основы выполнения декоративно-прикладных работ и художественной обработки материалов» под руководством замечательного педагога-художника Игоря Евгеньевича Ипатова.
Подробнее...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Находясь на дистанционном обучении, студенты 2 курса групп НК-21 и НК-22 специальности «Преподавание в начальных классах» под руководством преподавателя общественных дисциплин Елены Викторовны Бандуриной подготовили ряд исследовательских работ. Подробнее...

711 группа. Профессия Повар, кондитер. Практическое занятие. Нарезка овощей простым и сложным способом.

 

 

 

 


 

 



В апреле 2020 года студенты 4 курса специальности 49.02.01 Физическая культура в период самоизоляции сдавали экзамен по профессиональному модулю "Методическое обеспечение процесса физического воспитания".
Подробнее...
*******************
Тренировки в домашних условиях — новый вызов для спортсменов. Очевидно, большинство из них не получает той нагрузки, которая могла бы быть в «боевых» условиях —под присмотром тренеров. Тем интереснее узнать, кто и каким образом переносит непростые времена. Начнем с футбола…
Подробнее...
********************
Сегодня преподавателей и студентов нашего колледжа разделяет расстояние, обусловленное эпидемиологической ситуацией, но всех объединяют современные образовательные ресурсы. Студенты Дошкольного отделения помимо лекций и практических занятий продолжают производственную практику.
Подробнее...
********************
В режиме видеоконференции, на платформе Zoom, 15.04 прошло учебное занятие в группе ФК-21. Студенты с преподавателем психологии познакомились, обсудили тему: "Предмет, задачи и основные понятия возрастной психологии".
********************
14 апреля в группе ДО-41 по специальности «Дошкольное образование» прошло итоговое занятие по предмету «Английский язык» в форме видеоконференции.  Студенты подготовили сообщения на различные профессиональные темы.
Подробнее...
********************
Современные технологии позволяют перевести этапы учебного процесса в удаленный формат. Студенты 1 – 3 курсов специальности Технология парикмахерского искусства успешно осваивают дистанционное обучение, выполняя все задания по дисциплинам, междисциплинарным курсам и практике.
Подробнее...
********************
В рамках дистанционных образовательных технологий в ГАПОУ МО «Губернский колледж» на отделении «Преподавание в младших классах» у обучающихся 2-х и 3-х курсов активно реализуется педагогическая практика.
Подробнее...

 

 
********************

*фотографии опубликованы с разрешения родителей

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области и Приказом Министерства образования  школьники и студенты ГАПОУ МО "Губернский колледж" переведены на дистанционное обучение.
Несмотря на то, что взаимодействие преподавателей и обучающихся осуществляется на расстоянии и реализуется специфичными средствами интернет-технологий, образовательный процесс в колледже сохранил все присущие ему важнейшие компоненты. Занятие ведутся в строгом соответствии с расписанием, для их проведения используются платформа «Цифровой колледж Подмосковья» и платформа Moodle  (для студентов), "Школьный портал" и платформа "Фоксфорд" (для учащихся школы).  При необходимости педагоги обращаются к другим интернет-ресурсам, содержащим информацию, необходимую для освоения той или иной темы. Если возникает необходимость в индивидуальной консультации, используются мессенджеры и социальные сети.
Надо заметить, что "обучение на расстоянии" - это изобретение отнюдь не последних десятилетий. В Европе в конце XVIII века, с появлением регулярной и доступной почтовой связи, возникло «корреспондентское обучение». Учащиеся по почте получали учебные материалы, переписывались с педагогами и сдавали экзамены доверенному лицу или в виде научной работы. В России данный метод появился в конце XIX века.
Сегодня дистанционное обучение играет важнейшую роль в модернизации образования.  Надеемся, что наши школьники и студенты уже оценили все преимущества подобной формы взаимодействия со своими педагогами.

Королёва Т.Ю.

апрель-май 2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Rambler's Top100    

© http://губернский колледж.рф При любом использовании материалов сайта необходимо указать губернский колледж.рф в качестве источника. WEB-design: Ресурсный образовательный центр ГПК.