Государственное автономное
профессиональное
образовательное
учреждение
Московской области

"ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

 

 

 
English
Сведения о профессиональной образовательной организации
Схема проезда
Контакты
Главная страница
Новости
Абитуриенту
Студенту
Педагогу
Родителям
     
 
  - Сведения об образовательной организации
 
 
 
  - ССТВ
  - Закупки
  - СМК
  - Курсы повышения квалификации


  - Приемная комиссия
  - Документы

  - Объявления
  - Расписание занятий
  - Выпускники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще один шаг к диплому

16 -17 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ выпускников специальности 54.02.06 «Изобразительное искусство и черчение». Государственная экзаменационная комиссия,  под председательством директора МБОУ СОШ №11 города Серпухов, Надежды Николаевны  Федуловой проделала огромную работу.
Выпускные квалификационные (дипломные) работы были посвящены различной проблематике: методике преподавания изобразительного искусства в общеобразовательных организациях, проблемам развития творческих способностей обучающихся и их решению в деятельности учителя изобразительного искусства и черчения, организации внеурочной деятельности в условиях современного образования.
Тематика ВКР отражала содержание нескольких профессиональных модулей, входящих в образовательную программу по специальности 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, разработана в соответствии с присваиваемой выпускникам квалификацией и в соответствии с актуальными запросами работодателей. Темы ВКР определялись не только спецификой профессиональных модулей, но и заинтересованностью выпускников в развитии российского образования, современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
Заседание Государственной экзаменационной комиссии прошло в дистанционном режиме.Итоговая оценка за ВКРскладывалась по результатам выполнения Дипломной работы (текстовая и практическая художественно-изобразительная часть) и публичной защиты выпускной  квалификационной  работы.
В процессе защиты выпускных квалификационных работ, большинство выпускников продемонстрировало понимание сущности и социальной значимости профессии учителя, способность к системному действию в профессиональной ситуации, анализу и проектированию своей деятельности в изменяющихся условиях. Ответы на вопросы комиссии в большинстве своем были содержательными, выдержанными в научном стиле, соответствующими теме вопроса и тематике представленного к публичной защите исследования. Большинство представленных к защите ВКР, показали высокий уровень профессиональных компетенций выпускников, в них продемонстрированы глубокие знания в области теории преподавания изобразительного искусства и организации внеурочной деятельности в СОШ, а так же на высоком уровне реализованы умения и практические навыки приобретенные авторами за время учебы в «Губернском колледже».
Выдвинутые и разработанные в дипломных работах теоретические положения относительно методов и приемов преподавания изобразительного искусства, организации внеурочной деятельности в СОШ, а так же  разработанные методические рекомендации по преподаванию изобразительного искусства,программы внеурочной деятельности, конспекты занятий и наглядные пособия могут быть использованы в практике работы школ и способны повысить эффективность образовательного процесса.
Итоговую государственную аттестацию успешно прошли все 22 допущенных к ней выпускника.
От всей души, поздравляем с этим событием выпускников и их педагогов.

Заведующая художественно-графическим отделением 
Кохан О.М.

июнь 2020




www.губернский-колледж.рф
e-mail: 396346@mail.ru

Главный корпус №1:
Московская область, г.Серпухов,
ул.Фирсова, д.5
Тел.: 8(4967)39-63-46
Факс: 8(4967)39-63-46
схема проезда

Корпус №4:
Московская область, г.Серпухов,
ул. Фестивальная, д.1
Тел.: 8(4967)75-30-95
схема проезда

Корпус №5:
Московская область,
г.Серпухов,
ул. Горького, д.32
Тел.: 8(4967)75-30-96
схема проезда

Корпус №6:
Московская область,
г.Протвино, ул.Лесной бульвар, д.21
Тел.: 8(4967)34-00-81
схема проезда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Rambler's Top100    

© http://губернский колледж.рф При любом использовании материалов сайта необходимо указать губернский колледж.рф в качестве источника.