Государственное автономное
профессиональное
образовательное
учреждение
Московской области

"ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

 

 

 
English
Сведения о профессиональной образовательной организации
Схема проезда
Контакты
Главная страница
Новости
Абитуриенту
Студенту
Педагогу
Родителям
     
 
  - Сведения об образовательной организации
 
 
 
  - ССТВ
  - Закупки
  - СМК
  - Курсы повышения квалификации


  - Приемная комиссия
  - Документы

  - Объявления
  - Расписание занятий
  - Выпускники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«И ГРАМОТНО, И ТВОРЧЕСКИ, И УСПЕШНО»

Защита дипломной работы всегда волнительный процесс. Для этого приходится пройти трудный путь, который начинается примерно за год с выбора темы и научного руководителя. И вот самый главный и значимый  этап – защита выпускной квалификационной работы -подведение итогов обучения, совместной творческой работы педагога – научного руководителя и студента.
В  Государственную экзаменационную комиссию  приглашены представители работодателей, руководители дошкольных образовательных организаций г.о. Серпухова Чубукова Е.Г., Голубцова Л.В., Свечникова О.Н., авторитетные преподаватели колледжа Харламова О.П., Абросимова И.А.,  Ханина М.Л.
Защита диплома проводится в 2020 году дистанционно. Это новинка для студентов и преподавателей. Но процедура проведения утверждена, и вот уже проверены интернет-связь, исправность и возможности оборудования, а самое главное, написана работа, получена поддержка-отзыв и сформулировано мнение опытных педагогов – рецензентов. Теперь нужно выступить и представить свою работу для оценивания комиссией.
Прямая спина,  твердый голос, четкий рассказ – все это в совокупности создает образ студента, который уверен в себе, даже если внутри все  дрожит от волнения. Выступление, презентация, ответы на вопросы… И вот итог. Из 26 обучающихся очно-заочного отделения 20 выпускников получили отличные оценки, 6 – оценены на «хорошо». Из 26 студентов- очного отделения 13 защитились на «отлично», 12 – на «хорошо» и 1 – удовлетворительно.
Отмечено высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий.  Была представлена разнообразная тематика, охвачены все  образовательные области дошкольного образования. Студентами были изучены теоретические и методические аспекты тем, на основе изучения и обобщения опыта работы педагогов и по результатам своей педагогической деятельности на практике разработаны  проекты, технологические карты, составлены алгоритмы проведения различных видов деятельности. Единодушно мнение членов комиссии - представленные работы имеют большую практическую ценность и могут быть использованы в качестве  методических рекомендаций для педагогов дошкольных учреждений.
Наиболее интересными отмечены  дипломные работы студентов -вечернего отделения: Добровольская С. В. «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей младшего дошкольного возраста», Семенова Е. А. «Особенности ознакомления детей младшего дошкольного возраста с предметным миром»,  Хайбулина М.А. «Организация утренней гимнастики как средство физического воспитания детей старшего дошкольного возраста».  Комиссией единогласно отмечены и обучающиеся  очного отделения: Желудкова А. «Особенности формирования коммуникативных навыков у одаренных детей в старшем дошкольном возрасте», Рябова В. «Информационно-коммуникативные технологии как инновационная деятельность в работе со старшими дошкольниками», Подлигаева М. «Сенсорное воспитание детей дошкольного возраста средствами природы», Дмитриева Е. «Восприятие времени и развитие представлений о времени у дошкольников».
Поздравляем  наших выпускников с окончанием учебы и успешной защитой!  Желаем  вам осуществления ваших планов и высоких результатов в освоении специальности!

Заведующий отделением Хохлова Ю.Г.

июнь 2020




www.губернский-колледж.рф
e-mail: 396346@mail.ru

Главный корпус №1:
Московская область, г.Серпухов,
ул.Фирсова, д.5
Тел.: 8(4967)39-63-46
Факс: 8(4967)39-63-46
схема проезда

Корпус №4:
Московская область, г.Серпухов,
ул. Фестивальная, д.1
Тел.: 8(4967)75-30-95
схема проезда

Корпус №5:
Московская область,
г.Серпухов,
ул. Горького, д.32
Тел.: 8(4967)75-30-96
схема проезда

Корпус №6:
Московская область,
г.Протвино, ул.Лесной бульвар, д.21
Тел.: 8(4967)34-00-81
схема проезда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Rambler's Top100    

© http://губернский колледж.рф При любом использовании материалов сайта необходимо указать губернский колледж.рф в качестве источника.