ГАПОУ МО ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Государственное автономное
профессиональное
образовательное
учреждение
Московской области

"ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

 

 

 
English
Сведения о профессиональной образовательной организации
Схема проезда
Контакты
Главная страница
Новости
Абитуриенту
Студенту
Педагогу
Родителям
     
 
  - Сведения об образовательной организации
 
 
 
  - ССТВ
  - Закупки
  - СМК
  - Курсы повышения квалификации


  - Приемная комиссия
  - Документы

  - Объявления
  - Расписание занятий
  - Выпускники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День второй. «Урок».

В Губернском колледже с раннего утра продолжается областной конкурс «Учитель года Подмосковье  - 2020». Сегодня проходит одно из самых интересных конкурсных заданий - «Урок», показывающее профессионализм педагогов. Лучшие учителя  области вошли в незнакомые классы, чтобы подарить радость открытия, новые мироощущения, уверенность в себе школьникам нашего учебного заведения. Среди участников – учителя иностранных языков, информатики, математики, географии, биологии, начальных классов и обществознания. Каждый из них, планируя урок, старался сделать его современным, познавательным… А вот на подготовку этого самого урока давалась всего одна ночь.
Из городского округа Химки в наш  Серпухов приехала учитель русского языка и литературы Анна Витольдовна Супрунова. Ее стаж работы огромен – 22 года в педагогике. Она не только преподает в Лицее № 15 городского округа Химки, но и ведет в МГОУ, кафедру методики преподавания русского языка.  Наград у учителя тоже много: победитель национального проекта "Образование", Лауреат премии Президента РФ, почётная грамота Министерства образования и науки РФ,
Лауреат премии Губернатора Московской области (2011), почётные грамоты Министерства образования Московской области (2012, 2011 гг.).
Анна Витальевна является членом рабочей группы Президиума Ассоциации учителей русского языка и литературы Московской области. Тема ее урока звучала так: «Подготовка к домашнему сочинению по картине И.Бродского «Летний сад осенью».
- Несложный в принципе урок, но на конкурсе могут быть разные моменты, - признается Анна Витольдовна. Кстати на этот конкурс  ее привела дочь. Она тоже учитель, но иностранного языка, и должна была принимать участие в «Педагогическом дебюте».
- Дочь мне сказала, что преподает в школе все-то один год, и готова участвовать в конкурсе, а у меня огромный стаж за плечами и нет ни одного конкурса в копилке, - улыбается учитель. – Так я решила поддержать дочь. Она принимает участие в «Педагогическом дебюте», а я в «Учителе года Подмосковья - 2020».
После выданного урока конкурсантка была собой недовольна, посчитала, что ей не хватило времени высказаться… Впрочем оценку ее уроку будут давать учащиеся и члены жюри.
А вот Анна Руслановна Лялина из городского округа Лобня дала оценку своему уроку, и это был наивысший балл. - Я собой довольна, все получилось, урок удался, - делится впечатлениями учитель. - Класс отличный, знания языка - великолепное. Мне с этими детьми было легко и просто. Темой урока стало «Покупка билета в метро Лондона». Учащиеся седьмого класса поиграли в забавную  игру, поработали в парах, посмотрели видео, познакомились с метро Лондона и смогли приобрести билет.
В этом году регламент конкурса изменен, и  все участники поделены не только на группы, но и на подгруппы. Завтра конкурсное испытание «Урок» продолжиться у второй подгруппы, а первая отправиться на экскурсию по старинному Серпухову.

сентябрь 2020

www.губернский-колледж.рф
e-mail: 396346@mail.ru

Главный корпус №1:
Московская область, г.Серпухов,
ул.Фирсова, д.5
Тел.: 8(4967)39-63-46
Факс: 8(4967)39-63-46
схема проезда

Корпус №4:
Московская область, г.Серпухов,
ул. Фестивальная, д.1
Тел.: 8(4967)75-30-95
схема проезда

Корпус №5:
Московская область,
г.Серпухов,
ул. Горького, д.32
Тел.: 8(4967)75-30-96
схема проезда

Корпус №6:
Московская область,
г.Протвино, ул.Лесной бульвар, д.21
Тел.: 8(4967)34-00-81
схема проезда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Rambler's Top100    

© http://губернский колледж.рф При любом использовании материалов сайта необходимо указать губернский колледж.рф в качестве источника.