ГАПОУ МО ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Государственное автономное
профессиональное
образовательное
учреждение
Московской области

"ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

 

 

 
English
Сведения о профессиональной образовательной организации
Схема проезда
Контакты
Главная страница
Новости
Абитуриенту
Студенту
Педагогу
Родителям
     
 
  - Сведения об образовательной организации
 
 
 
  - ССТВ
  - Закупки
  - СМК
  - Курсы повышения квалификации


  - Приемная комиссия
  - Документы

  - Объявления
  - Расписание занятий
  - Выпускники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День третий… «Урок»

Самые лучшие, самые сильные, самые… самые….. Про таких конкурсантов, как на Конкурсе «Учитель года Подмосковья -2020» можно сказать именно так. Все они не просто педагоги, профессионалы своего дела, но и личности.
Преподаватель физики Юрий Михайлович Уробушкин, человек разносторонний, его  педагогическая карьера  началась и продолжается в школе №10 г.о. Реутов. В педагогику пришел неслучайно, его бабушка преподавала физику в колледже в Ликино-Дулево.
-Когда я учился в школе, мне очень нравился мой учитель физики. Он говорил, что будет преподавать для тех, кому это интересно. И если будет, хотя бы один человек в классе, которому нравится его предмет, – он будет учить, - вспоминает Юрий Михайлович. - Он был ровесником моей бабушки, то есть уже достаточно пожилой человек и я подумал: уйдет он, уйдет моя бабушка – кто останется, кто будет работать дальше? И решил идти учиться в педагогический вуз. Моя мама – тоже учитель, так что можно сказать, что у нас династия. Я очень люблю изречение Гаутамы Сиддхартхи Будды: «Человеческий мозг подобен сосуду, и если он перевернут вверх дном, то никакими знаниями его наполнить невозможно». Поэтому наша задача – сначала этот сосуд перевернуть так, чтобы в него можно было что-то вложить, - подчеркивает он.
Свое выступление Юрий Михайлович не оценивает, считает, если дети были активны, если их глаза горели, то урок удался. - Дети молодцы. Мне было с ними легко и просто, - говорит педагог. – Спасибо им за такую поддержку.
Учитель технологии Станислав Владимирович Сюткин, из г.о. Электросталь, на урок привез целый чемодан рубанков от самых маленьких до большого фуганка. Вообще его автомобиль напоминает мастерскую на колесах. Сам он шутит про  свой автомобиль так: «Это домик дедушки Фокуса». Темой урока учителя технологии была «Инструменты по деревообработке», он взял за основу рубанок.
- Я сильно рисковал, когда решил рассказывать про рубанки, - признается он. – Ведь класс ко мне пришел смешанный: и мальчишки, и девчонки. Но мне очень повезло, работали все, и я понял, что многие ребята просто стремятся к таким занятиям. Они хотят делать руками и это классно.
Кстати, Станислав Владимирович  кандидат технических наук.  Он преподавал и  в институте, и в колледже, теперь работает учителем в школе. Конечно же, как инженер-механик по профессии он мог преподавать и другие предметы, но выбрал технологию.
- У меня свой дом, я построил его сам и своих детей учу делать все своими руками, - делится с нами педагог. – В доме постоянно нужно что-то ремонтировать и я делаю это с большим удовольствием.
В  нашем городе Станислав Владимирович  второй раз, был под большим впечатлением от экскурсии по Серпухову. Понравился Высоцкий монастырь, запомнился историко-художественный музей. - На меня и музей в вашем колледже произвел огромное впечатление. Маленький, но столько экспонатов, столько подлинных документов, - подмечает он. – Структура колледжа - отличная. На мой взгляд, так и должно быть в каждом учебном заведении: от дошкольного учреждения до колледжа – в этом суть непрерывного образования. Вот только, Губернскому колледжу не хватает высшего звена – университета. Но думаю с таким директором, как Александр Иванович, университет тут будет обязательно.
Из Люберец в Серпухов на конкурс приехала Екатерина Юрьевна Теняева, учитель английского языка. В этом году, больше всего участников, именно, учителя иностранного языка.
- Конкуренция большая, – улыбается  Екатерина Юрьевна. – Но так даже интереснее.   История Серпухова – вот что заинтересовала педагога из Люберец. Она провела внеурочное занятие на тему «Серпухов древний».
- Подготовка учащихся на самом высоком уровне, - не скрывает своего восторга конкурсантка. – Они знают историю своего края, они гордятся городом, в котором живут.
Урок английского языка на тему «Поздравительные открытки». Это неформальный стиль общения в классе… и оно получилось, хотя сама Екатерина Юрьевна собой недовольна.
- Синдром отличницы – всегда собой недовольна, - признается она. – Зато я довольна людьми, с которыми встретилась здесь в Серпухове.  Очень сильные педагоги, конкурсанты, общаться с ними одно удовольствие. Хочу выразить свою благодарность сотрудникам Губернского колледжа. Коллектив здесь прекрасный, подскажут, помогут… простой пример, я зашла в библиотеку за книгой, и мне сразу же предложили чашечку кофе, поинтересовались, не устала ли я.  Колледжу желаю успехов, Серпухову – дальнейшего процветания, а конкурсу новых конкурсантов.

.

сентябрь 2020

www.губернский-колледж.рф
e-mail: 396346@mail.ru

Главный корпус №1:
Московская область, г.Серпухов,
ул.Фирсова, д.5
Тел.: 8(4967)39-63-46
Факс: 8(4967)39-63-46
схема проезда

Корпус №4:
Московская область, г.Серпухов,
ул. Фестивальная, д.1
Тел.: 8(4967)75-30-95
схема проезда

Корпус №5:
Московская область,
г.Серпухов,
ул. Горького, д.32
Тел.: 8(4967)75-30-96
схема проезда

Корпус №6:
Московская область,
г.Протвино, ул.Лесной бульвар, д.21
Тел.: 8(4967)34-00-81
схема проезда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Rambler's Top100    

© http://губернский колледж.рф При любом использовании материалов сайта необходимо указать губернский колледж.рф в качестве источника.