ГАПОУ МО ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Государственное автономное
профессиональное
образовательное
учреждение
Московской области

"ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

 

 

 
English
Сведения о профессиональной образовательной организации
Схема проезда
Контакты
Главная страница
Новости
Абитуриенту
Студенту
Педагогу
Родителям
     
 
  - Сведения об образовательной организации
 
 
 
  - ССТВ
  - Закупки
  - СМК
  - Курсы повышения квалификации


  - Приемная комиссия
  - Документы

  - Объявления
  - Расписание занятий
  - Выпускники

 

 

 

 

 

II Всероссийская научно-практическая конференция «Виноградовские чтения»

25 ноября 2020 года состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Виноградовские чтения», посвященная выдающемуся литературоведу и лингвисту В.В.Виноградову. Конференция проходила на платформе Zoom в режиме онлайн одновременно на двух площадках: в Зарайском педагогическом колледже и Государственном социально-гуманитарном университете г.Коломна. Представляли и защищали свои работы участники из республики Калмыкия, Ярославля, Рязани и Рязанской области, Иваново, Краснодарского края и Московской области.
Традиционно конференция была посвящена теме «Русский язык – язык национального самосознания. Его структура, функционирование, культура». Целями мероприятия является пропаганда научного наследия академика В.В. Виноградова, сохранение традиций русской лингвистики, развитие творческого сотрудничества преподавателей и студентов в области русского языка.
От Губернского колледжа в Виноградовских чтениях принимали участие обучающиеся корпуса № 1 и корпуса № 5, а также ученики 7 класса А средней общеобразовательной школы колледжа.
Кулькова Ирина (группа НК-11) в номинации «Современные и исторические названия Подмосковья. Система названий определенного населенного пункта. Особенности названий и их происхождение» предложила вниманию участников работу на тему «Поселок радиоцентра Романцево» (научный руководитель Суркова Н.Л.).
Голубенкова Мария (группа НК-41) в номинации «Актуальные проблемы преподавания гуманитарных дисциплин в условиях модернизации Российского образования» подготовила работу на тему «К вопросу о нетрадиционных уроках русского языка в начальной школе» (научный руководитель Суркова Н.Л.).
Чудаева Александра (группа НК-41) в номинации «Актуальные проблемы речевого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста» представила работу на тему «Обучающее сочинение как средство развития речи младших школьников» (научный руководитель Феоктистова О.В.)
Афонина Екатерина и Шабанова Анна (группа РК-31) в номинации «Проблемы коммуникации молодежи в современном мире» представили свою работу на тему «Подростковый сленг и его влияние на формирование культуры речи подростков» (научный руководитель Акимова А.В.)
Семиклассники Аблизина Алина и Бычкова Ирина в номинации «Рыцари родного языка» выступили с исследовательской работой, посвященной роли А.С. Пушкина в создании современного русского литературного языка.
По итогам конференции работа Афониной Е. и Шабановой А. была отмечена Дипломом победителя I степени, работа Аблизиной А. и Бычковой И – Дипломом победителя II степени, работа Голубенковой М – Дипломом победителя III степени. Куликова И. и Чудаева А. получили Сертификат участника II Всероссийской научно-практической конференции «Виноградовские чтения».
С работами обучающихся можно ознакомиться на сайте колледжа.

 

 

декабрь 2020

www.губернский-колледж.рф
e-mail: 396346@mail.ru

Главный корпус №1:
Московская область, г.Серпухов,
ул.Фирсова, д.5
Тел.: 8(4967)39-63-46
Факс: 8(4967)39-63-46
схема проезда

Корпус №4:
Московская область, г.Серпухов,
ул. Фестивальная, д.1
Тел.: 8(4967)75-30-95
схема проезда

Корпус №5:
Московская область,
г.Серпухов,
ул. Горького, д.32
Тел.: 8(4967)75-30-96
схема проезда

Корпус №6:
Московская область,
г.Протвино, ул.Лесной бульвар, д.21
Тел.: 8(4967)34-00-81
схема проезда

 

 

 

 

 

  Rambler's Top100    

© http://губернский колледж.рф При любом использовании материалов сайта необходимо указать губернский колледж.рф в качестве источника.