ГАПОУ МО ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Государственное автономное
профессиональное
образовательное
учреждение
Московской области

"ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

 

 

 
English
Сведения о профессиональной образовательной организации
Схема проезда
Контакты
Главная страница
Новости
Абитуриенту
Студенту
Педагогу
Родителям
     
 
  - Сведения об образовательной организации
 
 
 
  - ССТВ
  - Закупки
  - СМК
  - Курсы повышения квалификации


  - Приемная комиссия
  - Документы

  - Объявления
  - Расписание занятий
  - Выпускники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать модно

С 23 марта стартовала Всероссийская неделя детской и юношеской книги. По инициативе Совета обучающихся в библиотеке 1 корпуса организована выставка книг - юбиляров известных авторов и самых популярных произведений в кругах студенчества. Довольно много, и в век высоких технологий, ребят, которые предпочитают читать бумажные книги. Можно привести много аргументов, которые помогут убедить вас читать.
Итак, в чем состоит польза чтения:
— для учебы в школе:
Чтение улучшает память, и со временем становится все легче делать уроки, так как информация из учебников запоминается лучше. Через некоторое время регулярного чтения можно обнаружить, что речь стала более развернутой, расширился словарный запас, улучшилась грамотность письма.
Книги позволяют стать умнее, предоставляя новые знания. Дети, часто читающие книги, гораздо успешнее сдают экзамены.
— для отношений с одноклассниками и друзьями:
Много читая, познавая новую информацию, в любой компании можно стать уважаемым человеком. Друзья и одноклассники часто будут советоваться с начитанным другом, который знает ответы на многие вопросы. Таким образом формируется уверенность в себе.
— для формирования личности, характера
Книги помогают научиться на чужих ошибках. Проследив судьбу героев книги, можно сделать вывод о том, как нужно и как не стоит поступать в конкретной ситуации, а затем применить это в жизни.
Книги учат нас любить, сопереживать, позволяя сформировать характер и гармоничную личность. Особенно интересно, когда в книге обнаруживается сходство самого себя с характером и образом жизни героя. Как раз в такой книге можно найти ответы на волнующие вопросы, потому что реальная жизнь очень часто совпадает с книжным сюжетом.
— для повседневной жизни
Чтение — это один из лучших способов развлечения. Когда грустно, на улице идет дождь и нечем заняться, так здорово сесть и почитать о приключениях в какой-нибудь теплой экзотической стране! И настроение улучшается, и погода за окном уже не волнует.
Читая книгу, развивается воображение. Ни один фильм не покажет историю лучше, чем собственное воображение. Вот поэтому, читая книгу, по которой создан фильм, книга кажется интересней фильма.
С помощью книг и своего воображения можно исколесить весь мир, побывать космонавтом, моряком, принцем, принцессой либо кем-то еще, примерив на себя роль главного героя.
Чтение книг впоследствии поможет найти хорошую высокооплачиваемую работу. Все самые успешные люди читают. Эрудированный человек, умеющий поддержать беседу, высоко ценится коллегами и работодателем.
Но и самое главное - читать в наше время модно!!!

26.03.2021г.


март 2021


www.губернский-колледж.рф
e-mail: 396346@mail.ru

Главный корпус №1:
Московская область, г.Серпухов,
ул.Фирсова, д.5
Тел.: 8(4967)39-63-46
Факс: 8(4967)39-63-46
схема проезда

Корпус №4:
Московская область, г.Серпухов,
ул. Фестивальная, д.1
Тел.: 8(4967)75-30-95
схема проезда

Корпус №5:
Московская область,
г.Серпухов,
ул. Горького, д.32
Тел.: 8(4967)75-30-96
схема проезда

Корпус №6:
Московская область,
г.Протвино, ул.Лесной бульвар, д.21
Тел.: 8(4967)34-00-81
схема проезда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Rambler's Top100    

© http://губернскийколледж.рф При любом использовании материалов сайта необходимо указать губернскийколледж.рф в качестве источника.