ГАПОУ МО ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Государственное автономное
профессиональное
образовательное
учреждение
Московской области

"ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

 

 

 
English
Сведения о профессиональной образовательной организации
Схема проезда
Контакты
Главная страница
Новости
Абитуриенту
Студенту
Педагогу
Родителям
     
 
  - Сведения об образовательной организации
 
 
 
  - ССТВ
  - Закупки
  - СМК
  - Курсы повышения квалификации


  - Приемная комиссия
  - Документы

  - Объявления
  - Расписание занятий
  - Выпускники

 

 

 

 

 

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat»

С целью популяризации немецкого языка, повышения мотивации к его изучению и развития культуры грамотного письма на немецком языке школьники ГАПОУ МО «Губернский колледж» приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat», которую  традиционно проводит Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Акция проводится уже в 9-ый раз. В прошлом году на открытых площадках диктант на немецком языке написали в 22 странах,  в 80 регионах России, а благодаря онлайн - трансляции акции можно было присоединиться из любой точки мира.
В 2021 году на онлайн - диктант зарегистрировались 8280 человек. Участие принимают представители девяти стран: Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Хорватия, Словакия, Черногория и Германия. А на офлайн - формат было зарегистрировано 1685 площадок, 397 из которых – открытые. В этом году акция проходит в рамках Года Германии в России. Эта тематика прослеживается в текстах диктантов, а второй темой является 80-летие депортации российских немцев. Одним из чтецов на Открытом диктанте стал профессор Гисенского университета имени Юстуса Либиха, доктор, германист и филолог Карстен Ганзель. Он прочитал отрывок из романа Герхарда Завацкого «Своими руками».
В акции приняли участие учитель немецкого языка Дубова Елена Александровна и  обучающиеся 7-11 классов: Шкирандо Эрик, Бутко Антон, Полянская Катерина, Лысикова Александра, Попова Елизавета, Барсуков Федор, Чебаев Дмитрий. Каждый участник получил именной сертификат
Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» - интересный опыт и возможность проверить свой уровень знаний. Это не только прямое изучение языка, но  и более детальное погружение в культуру страны.

Дубова Е.А.

25.02.2021г.



февраль 2021


www.губернский-колледж.рф
e-mail: 396346@mail.ru

Главный корпус №1:
Московская область, г.Серпухов,
ул.Фирсова, д.5
Тел.: 8(4967)39-63-46
Факс: 8(4967)39-63-46
схема проезда

Корпус №4:
Московская область, г.Серпухов,
ул. Фестивальная, д.1
Тел.: 8(4967)75-30-95
схема проезда

Корпус №5:
Московская область,
г.Серпухов,
ул. Горького, д.32
Тел.: 8(4967)75-30-96
схема проезда

Корпус №6:
Московская область,
г.Протвино, ул.Лесной бульвар, д.21
Тел.: 8(4967)34-00-81
схема проезда

 

 

 

 

 

  Rambler's Top100    

© http://губернскийколледж.рф При любом использовании материалов сайта необходимо указать губернскийколледж.рф в качестве источника.