Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

В память о Беслане

«Час духовности в Губернском»

2 сентября 2021 года в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом и экстремизмом, в корпусе 5 ГАПОУ МО «Губернский колледж» прошла встреча студентов первокурсников с отцом Александром. Ребята внимательно слушали рассказ о любви к ближнему, нравственной и духовной культуре человека, о терпимом отношении друг к другу. Говорил отец Александр о прощении и милосердии: «Привык человек к злу — он его и считает своим нормальным, естественным состоянием, а добро ему кажется чем-то неестественным, стеснительным, для него непосильным. Если же человек привык к добру, то уже делает его не потому, что надо делать, а потому, что он не может не делать, как не может человек не дышать, а птица — не летать. Человек, добрый умом, укрепляет и утешает прежде всего самого себя».
В конце встречи у ребят было не мало вопросов. Многие студентам осталось над чем подумать.

Педагог – психолог Плахова О.Е.
Корпус 5

«Мы вместе с Бесланом»

Третье число в календаре нашей страны - особая, памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Беслан скорбит. В эти дни годовщина самого чудовищного теракта в истории страны. 17 лет назад на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, террористы убили 334 человека, 186 из них были дети. Такое горе не оставило безучастным ни одного студента Губернского колледжа.
В корпусе 6 учебные занятия начались с минуты молчания. Преподаватели вместе со студентами почтили память, погибших в теракте, и еще раз вспомнили правила личной безопасности.
Города Протвино и Беслан связывает крепкая дружба. Поэтому в городе этот день наполнен памятными мероприятиями и акциями, в которых приняли участие студенты корпуса 6. Среди первокурсников корпуса 6 есть ребята из города Беслана. И не удивительно, что они приехали получать специальность «Защита в ЧС».
Теракт в Беслане называют самым бесчеловечным преступлением, совершенным на территории современной России. Наш долг – помнить, наш долг – не допустить.

Социальный педагог Ионина В.В.
Корпус 6

«Души ангелов»

Сегодня 3 сентября 2021 г. в память о воинах погибших в борьбе с мировым терроризмом, обучающиеся ГАПОУ МО «Губернский колледж» возложили цветы и игрушки к памятнику «Чёрный Тюльпан», который был установлен в 2005 году. Своё название он получил в честь жаргонного наименования советского самолёта Ан-12 («Чёрный тюльпан»), увозившего тела погибших советских военнослужащих (так называемый «груз 200») с территории Афганистана. «Чёрный тюльпан»,со временем, стал символом солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. В конце мероприятия студенты выпустили белые шары , как символ детских душ поднимающихся в небо!

Педагог-организатор Копытова И.Н.
Корпус 1

«Памяти жертв Беслана»

Сегодня 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата в Российской Федерации, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября 2004 года захватили одну из городских школ города и удерживали до 3 сентября. В результате теракта в школе № 1 погибли 394 человека, среди них 180 детей.
В память об этой трагедии в ГАПОУ МО «Губернский колледж» проведён ряд мероприятий: радиолинейка, которая была посвящена маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в сердцах людей, торжественный митинг. Главная цель мероприятий - почтить память жертв Бесланской трагедии: детей, от гибели которых сжимается сердце; учителей, которые до последней минуты оставались верны своему профессиональному долгу; родителей, погибших на глазах своих детей.
Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть жизни погибших, но будем помнить. Помнить, чтобы не допустить подобное. Чтобы грядущие поколения жили в мире на Земле, перестали умирать невинные люди.

Педагог-организатор Ключанских С.А.
Корпус 1

 

«В здоровом теле – здоровый дух!»

3 сентября 2021 года в рамках единых дней Здоровья, с целью формирования у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни, занятиям физической культурой и спортом в корпусе 5 ГАПОУ МО «Губернский колледж» прошел Спортивный праздник, в котором приняли участие обучающиеся с первого по четвертый курс. Ребята состязались в командных эстафетах, силовых упражнениях, интересных конкурсах. Среди групп каждого курса были выявлены победители и призеры.s
Новый учебный год начался с большого позитива и заряда бодрости!

Педагог – психолог Плахова О.Е.
Корпус 5

09.2021г.


сентябрь 2021