Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Кинологи вышли на новый уровень

21 ноября в корпусе 6 Губернского колледжа прошли квалификационные соревнования по основным нормативам дрессировки у кинологов. Ребята вместе с наставником педагогом-кинологом Лишмановой Еленой Алексеевной проходили испытания по нормативу «Общий курс дрессировки», который включал в себя выполнение собакой  команд: апортировка (поднос предмета хозяину), прохождение  полосы препятствий, выполнение команд «лежать-сидеть –стоять, реакция на выстрел и отношение к найденному корму. Еще один норматив, который является важным показателем мастерства кинолога и собаки – это «Собака компаньон». Этот норматив относится к международному виду дрессировки и без его выполнения заводчики  не могут использовать собаку в племенной деятельности.
Испытания такового уровня проводились в Губернском колледже впервые. Судила соревнование Ксения Викторовна Ненахова- судья-эксперт Российской кинологической федерации, которая специально приехала  из Твери для проведения испытаний.
Ксения Викторовна строго подходила к судейству, каждому из участников давала ценные рекомендации, которые необходимо учесть при подготовке собаки. А так же была очень удивлена высоким уровнем подготовки. Юные кинологи достойно прошли испытания, получили квалификационные книжки, а их питомцы медали и кубки. Директор колледжа поблагодарил всех участников соревнований и предложил сделать их регулярными.


11.2021г.

 


ноябрь 2021