Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Безопасность начинается с тебя

Именно под таким лозунгом  в корпусе 6 завершилась Неделя безопасности дорожного движения.
Сентябрь – это время повышенного внимания, когда опасность для детей на автодорогах, железнодорожных путях и даже в жилых зонах кратно возрастает. За время летних каникул многие ребята отвыкают от постоянного самоконтроля, а пассажиропоток студентов на учебу возрастает.
Поэтому в сентябре уделяется повышенное внимание вопросам безопасности и профилактике дорожного травматизма. Планируются и реализуются профилактические мероприятия,задачакоторых обратить пристальное внимание на соблюдение правил безопасности дорожного движения на разных видах транспорта.
В рамках реализации рабочих программ по воспитанию в корпусе 6 прошли целевые инструктажи с ребятами, имеющими в пользовании велосипеды, мопеды, скутеры, электросамокаты, моноколеса, автомобили.
Особое внимание - профилактика детского дорожного травматизмапри пользовании   железнодорожном транспортом.
28 сентября 2021 года вактовом зале корпуса 6 прошла встреча с подполковником полиции, начальником ОПДН Курского линейного отдела на транспорте Матвеенко М.В.
Марина Владимировна напомнила ребятам, что железная дорога и железнодорожный транспорт для всех, а для детей особенно – это зона повышенной опасности и что хождение по путям, переход и проезд в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасны для здоровья и жизни.  Она обратила внимание, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижают бдительность: студенты могут не услышать сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.По окончании встречи ребята получили памятки.
Правила безопасности на автодорогах ребятам напомнили сотрудники  полиции.24 сентября 2021 года студенты 1 курсов по специальности «Кинология»побывали на экскурсии в ОМВД России по г.о. Протвино.
Заместитель начальника полиции подполковник полиции КомольдиноваА.Н. и инспектор БСП ОК и ВР лейтенант полиции Почторёв Н.В. провели ознакомительную экскурсию по отделению, познакомили со спецификой службы в рядах внутренних дел, с особенностями работы.
В течение месяца на последних уроках со студентами проводились минутки безопасности. Педагоги напоминали ребятам правила дорожного движения и личной безопасности.
Кураторы так же обратили внимание родителей на вопросы безопасности детей на дорогах.
В корпусе прошли профилактические беседы инспектора по пропаганде капитана полиции Бобровниковой В.Г., которую наши студенты уже хорошо знают, так как эти мероприятия имеют систематический характер.
Уважаемые студенты, берегите себя и помните, что  безопасность начинается с вас!

Педагог-психолог Ионина В.А.

 

10.2021г.

 

 
 


октябрь 2021