Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Экскурсия в профессию

В сентябре в 4 корпусе «Губернского колледжа» были организованы и проведены экскурсии на предприятия города и района. Такие мероприятия помогают трудоустройству наших выпускников. Ребята знакомятся с рабочими местами, где могут проходить практику и работать.
17 сентября выпускники из группы 431Н по профессии «Мастер слесарных работ» побывали на предприятии ЗСМ «Стиропласт», которое производит теплоизоляционные материалы.
24 сентября ребята из группы 121Н по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» посетили предприятие ООО «Берег-Авто». Предприятие специализируется на ремонте и обслуживании автомобилей.
28 сентября ребятам из группы 231Н  профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» провели экскурсию на  предприятии АО «Ратеп». Это известное предприятие, которое производит системы управления корабельными зенитными ракетными и артиллерийскими комплексами.
В этот же день прошла экскурсия в группе 131Н  профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» на предприятии ООО «Спецавтоцентр «Москвич». Предприятие специализируется на техническом обслуживании и ремонте легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средствах.
На предприятиях были заключены договора по дуальному образованию. По таким договорам учащиеся могут работать на предприятии и совмещать учебу в колледже.

Экскурсия в Коломенский филиал МОСОБЛЭНЕРГО Серпуховского производственного отделения

Электричество стало одним из символов прогресса, однако, для того чтобы оно было доступно людям в любой момент, требуется участие специалистов. Те из них, которые занимаются установкой и наладкой электрооборудования и электрических цепей, называются электромонтажниками.
В нашем колледже данное направление подготовки реализуется в корпусе 6.  Чтобы познакомить студентов с будущей профессией, в рамках реализации программы воспитания по профессии «Электромонтажник электрических сетей и оборудования»  была организована экскурсия в Коломенский филиал МОСОБЛЭНЕРГО Серпуховского производственного отделения.
Экскурсию проводил главный инженер филиала Ерёмин Андрей Константинович. Студентам рассказали вводный инструктаж,  показали работу  диспетчерской службы, выезд ремонтной бригады на место аварии.
С интересом ребята изучали электрические схемы города Серпухова. Будущим электромонтажникам показали трансформаторную подстанцию,  запуск и питание резервного генератора.
В завершении экскурсии ребята увидели  рабочий автомобиль МОСОБЛЭНЕРГО при полном наборе необходимых инструментов. 

Педагог-психолог Ионина В.А.


09.2021г.


сентябрь 2021