Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Остановись и подумай!

25 октября в 7,8 классах школы ГАПОУ МО «Губернский колледж» в соответствии с планом воспитательной работы прошли профилактические беседы с Аурикой Дмитриевной Романовой, майором полиции, старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН МВД России «Серпуховское» на такие важные темы как «Формирование здорового образа жизни» и «Распространенные правонарушения и преступления в молодежной среде и наказания за них».
Французский писатель Ж. Жубер справедливо считал: «Лучшие законы рождаются из обычаев». А итальянский живописец Леонардо да Винчи в своё время отметил: «Кто не наказывает порока, тот его пособник». Эти мудрые мысли актуальны и в начале XXI века, особенно для юных, вступающих в жизнь людей. Важно сознавать, что закон следует выполнять. Перед ним все люди должны быть равны. Эти и многие другие вопросы правовой тематики обсуждала Аурика Дмитриевна с обучающимися. Также старший инспектор обратила внимание на важность  здоровьесберегающего компонента, а это отказ от табакокурения, приема алкоголя, наркотических средств.
Общая цель всей деятельности в данном  направлении – не только научить ребенка объективно оценивать свои действия и поступки (соответственно особенностям своего возраста), но и  развить веру в свои возможности и силы, адекватно реагировать на сложную жизненную ситуацию и делать свой собственный выбор. Помочь подростку достигнуть социально-значимых результатов в жизни, получить своевременно дозированную информацию о разрушающем эффекте вредных привычек не только на организм человека, но на саму жизненную ситуацию. Профилактическая работа будет только тогда эффективна, когда педагоги будут отталкиваться от интересов и потребностей самого подростка и в процессе совместного взаимодействия формировать его конструктивные взгляды, ценности, совпадающие с общепринятыми ценностями общества (здоровье, любовь, семья, дети, самоуважение, уважение окружающих).

 

 

10.2021г.

 

 
 


октябрь 2021