Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Месячник профтехобразования прошел в Губернском колледже

На основании Распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации от 23 июня 2021 г. за № АБ-319/05 «О проведении в 2021 году мероприятий посвящённых празднованию Дня профтехобразования» и по поручению Министерства образования Московской области с 27 сентября 2021 г. по 02 октября 2021 г. в Губернском колледже реализован ряд мероприятий, посвящённых профессиональному празднику.
Коллектив преподавателей и студентов приняли активное участие в данном мероприятии. Социальная активность обучающихся была настолько велика, что мероприятие продлится и в октябре – ноябре 2021 года.
В сентябре в 4 корпусе «Губернского колледжа» были организованы и проведены экскурсии на предприятия города и района. Такие мероприятия помогают трудоустройству выпускников колледжа, обучающиеся знакомятся с рабочими местами, где могут проходить практику и работать.
В сентябре – октябре выпускники из группы 431Н по профессии «Мастер слесарных работ» побывали на предприятии ЗСМ «Стиропласт», которое производит теплоизоляционные материалы. Обучающиеся группы 121Н по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» посетили предприятие ООО «Берег-Авто». Предприятие специализируется на ремонте и обслуживании автомобилей.  Для обучающихся группы 231Н  профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» специалисты АО «Ратеп» провели интереснейшую экскурсию, где обучающиеся познакомились с производством системы управления корабельными зенитными ракетными и артиллерийскими комплексами.
Будущие мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей из группы 131Н  профессии побывали на предприятии ООО «Спецавтоцентр «Москвич». Предприятие специализируется на техническом обслуживании и ремонте легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средствах.
Помимо экскурсионной программы на предприятиях были заключены договора по дуальному образованию. По таким договорам обучающиеся колледжа могут работать на предприятии и совмещать учебу.
В рамках социального партнерства в сентябре  предприятием АО «Серпуховхлеб» был организован мастер-класс  по приготовлению тортов и пирожных с  целью ознакомления обучающихся по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Поварское и кондитерское дело» с условиями  реального производства.  Для повышения интереса к будущей профессиональной деятельности обучающиеся посетили производственные цеха АО «Серпуховхлеб», в ходе экскурсии будущие повара и кондитеры познакомились с новейшим современным оборудованием для приготовления  хлебобулочных и кондитерских изделий, получили возможность собственными руками создать украшения кондитерских изделий.                
Первокурсники по специальности «Защита в ЧС» посетили Специальную пожарную часть №121 ФГКУ «Специальное управление ФПС №88 МЧС России» в городе Протвино. Для ребят провели экскурсию по пожарной части и познакомили со специальным комплексом подготовки газодымозащитников. Провели беседу о профессионально важных качествах пожарных. Данная беседа прошла в форме диалога, ребята проявляли активность, задавали вопросы, уточняли некоторые аспекты в деятельности сотрудников МЧС России и делились собственными мыслями о новой для них информации.         
С целью знакомства студентов 1 курсов с будущей профессией, в рамках реализации программы воспитания по профессии «Электромонтажник электрических сетей и оборудования»  была организована экскурсия в Коломенский филиал МОСОБЛЭНЕРГО Серпуховского производственного отделения.
Студенты 1 курсов по специальности «Кинология» побывали на экскурсии в ОМВД России по г.о. Протвино. Заместитель начальника полиции подполковник полиции КомольдиноваА.Н. и инспектор БСП ОК и ВР лейтенант полиции Почторёв Н.В. провели ознакомительную экскурсию по отделению, познакомили со спецификой службы в рядах внутренних дел, с особенностями работы.
Со спецификой своей будущей профессией в сентябре-ноябре на базах МДОУ ЦРР — детский сад № 34 «Звёздочка», МДОУ  — детский сад № 44 «Колокольчик», МДОУ ЦРР — детский сад № 4 «Светлячок» г.о. Серпухов познакомились первокурсники специальности «Дошкольное образование»

Педагоги – организаторы корпусов

 

 

10.2021г.

 

 
 


октябрь 2021