Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Родительское собрание  «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни студентов»

16 октября в колледже состоялось родительское собрание для родителей первокурсников отделения «Дошкольное образование»  на тему: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни студентов», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей. На родительском собрании обсуждались задачи учебно-воспитательного процесса в группах нового набор, планировалось и обсуждалось построение воспитательного процесса, определялись стратегические линии сотрудничества родителей и колледжа, подводились итоги работы по входящему контролю.
Заведующий отделением познакомила родителей с Уставом колледжа, правилами внутреннего распорядка, а также с учебным планом и предстоящей практической деятельностью студентов: расписание консультаций по предметам, сроки сессии (зимней и летней), выходные и праздничные дни, каникулы.
Темой разговора явились наблюдения за поведением студентов в значимых для них ситуациях (на уроках, на переменах, и т. д.), взаимоотношения, речь, внешний вид студентов, и другие вопросы. Кураторами групп была проведена беседа с родителями по профилактики экстремизма, ксенофобии, противодействие расовой и религиозной нетерпимости среди обучающихся, профилактики суицидального поведения.
Перед собравшимися родителями выступили преподаватели русского языка и литературы, математики, иностранного языка и обществознания. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Хохлова Ю.Г.,
руководитель  структурного подразделения

 

 

 

10.2021г.

 

 
 


октябрь 2021