Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Сделай свой выбор!

Ежегодно на территории Московской области  в соответствии  с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав проводится  межведомственная профилактическая  акция «Здоровье – твое богатство».
На протяжении недели, с 15 по 19 ноября 2021 года,  в Губернском колледже в корпусе № 5 прошли  мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к  своему здоровью.
Конкурс плакатов и коллажей, в котором приняли активное участие группы 1-4 курсов, продемонстрировал творческий поход, идеи и разнообразные техники выполнения. Каждая работа привлекала внимание и вызывала интерес  у обучающихся  и преподавателей.
Для первокурсников состоялись спортивные соревнования. Команды от каждой группы в очередной раз состязались в силе, выносливости, ловкости, смекалке и взаимовыручке. Проигравших не было. Результатом соревнований стало сплоченность коллективов, жизнерадостное и позитивное настроение.
Значимым событием для обучающихся первого курса по специальности «Поварское и кондитерское дело» явилось проведение мероприятия по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании Час размышления «В капкане белой смерти» совместно с представителями Серпуховской  городской центральной библиотеки имени А.П.Чехова. Первокурсники имели возможность обсудить волнующие вопросы, связанные с профилактикой  зависимостей у подрастающего поколения.  В процессе интерактивных упражнений ребята смогли выработать личностное отношение к проблеме потребления психоактивных веществ, умение сказать «нет», а главное – правильно сделать свой выбор!

        
Социальный педагог, педагог-психолог  О.Е.Плахова


11.2021г.

 

 


ноябрь 2021