Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Профилактическая акция «Засветись»

По народному календарю месяц ноябрь — ворота зимы, сумерки года. Месяц самых темных ночей, прилетающих зимних пернатых гостей, предзимье. Это и самый опасный месяц для пешеходов и водителей.
Ежегодно, осенью, наблюдается рост аварийности с участием пешеходов. В группу риска попадают дети и подростки.  Сопутствующими условиями дорожных происшествий являются ранние сумерки, отсутствие освещения, погодные условия (дождь, снег, мокрый асфальт). Решающими факторами являются,несоблюдение правил ПДД, а так же темная или серая одежда без светоотражающих элементов.
Акция «Засветись» проводится в корпусе 6 уже второй раз в этом учебном году. В рамках акции куратором группы ОПТ-21 Иониной Верой Анатольевной был проведен классный час по теме «Безопасность на все сто». Подключились к организации классного часа и родители группы, которые приобрели для ребят светоотражательные элементы.
В рамках реализации социального проекта «Безопасная среда»  студенты 4 курса по специальности «Защита в ЧС» вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Протвино провели профилактический рейд на дороге. Пешеходам и водителям были вручены памятки, которые напоминают о правилах безопасности на дороге.
Минутки безопасности прошли в группах корпуса 6, где перед ребятами  выступили: начальник ОГИБДД Протвино майор полиции Белов С.В. и инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Бобровникова В.Г.
Мы с вами, все без исключения имеем прямое отношение к категории «участник дорожного движения», как водители транспортных средств, как пассажиры транспортных средств и, наконец, как пешеходы.Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. 

 

 


11.2021г.

 

 
 


ноябрь 2021