Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Дизайн: вчера, сегодня, завтра.

Вопрос, как начинать и развивать свою карьеру, стоит у студентов достаточно остро, особенно на последних курсах обучения в колледже. Среди возможных вариантов профессиональные мероприятия и выставки это самый быстрый вариант найти нужные знакомства, побывать в атмосфере выбранной профессии. 
На таких мероприятиях молодые дизайнеры, как нельзя лучше видят свое развитие в сфере креативных индустрий дизайна. На профессиональных мероприятиях ребята посещают форумы, конференции, семинары, выставки, ярмарки и другие активности, которые чаще всего организуют компании в разных направлениях деятельности для продвижения, обмена опытом и поиска новых кадров. Также профессиональные мероприятия — это возможность показать свои навыки, почерпнуть новые знания, которые можно применить в работе, а также завести полезные знакомства с людьми из индустрии дизайна и строительства. 
Обычно такие мероприятия, как выставки длятся один-два дня и, очевидно, что изучить глубоко сферу или даже одну тему с нуля не получится. Но это и не является их основной целью. Профессиональные мероприятия направлены на ту аудиторию, которая уже что-то понимает и хочет развития в данном направлений, ищет нужных и ценных знакомств, или для тех, кто только «примеряет» на себя сферу, ищет и пытается определить, что интересно. 
На выставках часто выступают приглашенные спикеры — это профессионалы с большим опытом и экспертизой, а, значит, они владеют новой и актуальной информацией, которая еще не успела дойти до учебников и массовой аудитории. 
Для обучающихся колледжа специальностей «Дизайн» и «Садово-парковое и ландшафтное строительство»  стало уже ежегодной традицией посещение профессиональных мероприятий. Так 6-7 апреля студенты посетили ряд выставок: экспозиция «ГОСЗАКАЗ» в инновационном центре «Сколково»,  международная выставка - конференция «PARK SEASON EXPO» по созданию, бслуживанию и развитию комфортной городской среды, арт-пространство «АРТ-PLAY», Ботанический сад МГУ им.М.В.Ломоносова «Аптекарский огород».
Современные, образовательные площадки для молодых специалистов помогают быстрее погрузиться  в закулисье выбранной профессии и узнать об особенностях и подводных камнях индустрии средового дизайна, а также - насколько актуально и интересно выбранное ими направление.  

Дорохина О.Н.

04.2022г.

 

 


апрель 2022