Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Турнир по спидкубингу

17 февраля в школе ГАПОУ МО «Губернский колледж» прошел турнир по спидкубингу среди 5-11 классов. Кубик Рубика – это своего рода механическая головоломка, которая приобрела особую популярность в мировом масштабе.  Отличительная особенность данной игрушки заключается в том, что она приносит не только радость и удовольствие от процесса, но и массу пользы. К положительным аспектам стоит отнести развитие памяти, мелкой моторики рук, логики и пространственного воображения. Также он формирует у детей усидчивость и учит их стремиться к поставленной цели. Кроме всего прочего, данное хобби вполне может перерасти из разряда развлечений в дело всей жизни. 
Спидкубинг или сборка кубика Рубика на время, в настоящее время является крайне перспективным спортивным направлением. Благодаря такой головоломке человек становится более сообразительным и способным за оптимально короткий промежуток времени принимать верные решения.
Участники турнира были распределены по двум группам: 5-7 классы и 8-11 классы. Каждый из ребят собирал кубик Рубика на время и имел одну попытку. Не обошлось и без болельщиков, которые сопереживали и активно поддерживали каждого из участника. Все ребята справились молниеносно и места распределились следующим образом:
5-6 классы: 1 место – Коваленко Павел (6 класс), 2 место – Мышляев Николай (7 класс), 3 место – Прохоров Илья (5 класс).
7-11 классы: 1 место – Карпов Матвей (8 класс), 2 место – Дижур Артем (9 класс)

Дубова Е.А.


02.2022г.

 

 
 


февраль 2022