Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Будущее системы образования в надежных руках!

В ноябре 2021 года стартовал новый Всероссийский конкурс по развитию и поддержке перспективных обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования «Флагманы образования. Студенты». «Именно талантливые ребята, которые сейчас только учатся на педагогов, будут определять будущее российской системы образования и страны в целом. Поэтому мы делаем всё возможное, чтобы повысить качество подготовки педагогических кадров, создать современные условия для приобретения молодыми людьми актуальных и востребованных знаний и компетенций, реализации ими инновационных проектов. Уверен, что этот уникальный опыт позволит студентам проявить себя с лучшей стороны, расширить свои горизонты, почерпнуть много нового и полезного у других участников и более опытных коллег. Поздравляю всех конкурсантов с успешным прохождением этого важного этапа и желаю каждому взять максимум от соревнований», – прокомментировал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.
Конкурс состоит  из 4 этапов: дистанционное тестирование, направленное на проверку предметных,метапредметных знаний и  функциональной грамотности;очные полуфиналы; затем по итогу очных полуфиналов будут отобраны студенты для финального испытания.
За этот период на сайте проекта studtrek.ru зарегистрировались почти 27 000 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. 804 студента, набравших  наибольшее количество баллов, на первом этапе получили путевку в очные полуфиналы.
Студенты нашего колледжа,  конечно же,  не остались в стороне. По итогам первого этапа  в полуфинал от ГАПОУ МО «Губернский колледж» прошло 14 студентов специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование». Это максимальное число полуфиналистов среди учреждений СПО в Центральном федеральном округе.
«Студенческие годы – один из самых ярких и запоминающихся периодов в жизни каждого. Воспоминания о них мы с особой теплотой храним в своем сердце, ведь это время мечтать, открывать и создавать новое, развиваться. В это время особенную ценность имеет каждый совет наставника, помощь старших коллег. Именно благодаря им формируется настоящий молодой профессионал, способный достичь высот в своем деле. Сегодня мы приветствуем студентов, которые не побоялись заявить о себе на всю страну и успешно преодолели этап дистанционного тестирования. Отмечу, что в числе полуфиналистов конкурса также представители колледжей. Хочется пожелать, чтобы для каждого из участников конкурс стал новой точкой роста», – подчеркнул генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Мы желаем нашим студентам дальнейших успехов и выхода в финал!


02.2022г.

 

 
 


февраль 2022