Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Фактор риска

На базе Академии гражданской защиты МЧС РФ команда корпуса 6 по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» приняла участие в областных соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Фактор риска».
Спасатели и врачи знают, как важно уметь оказывать первую медицинскую помощь, так как она нередко позволяет спасти жизнь человеку, пострадавшему при ЧС. Психологическая поддержка не менее важна, особенно в тех ситуациях, когда пострадавший человек остаётся один на один со своей бедой.
В соревнованиях проводилась оценка теоретических и практических знаний, умений и навыков оказания первой помощи и психологической поддержки.
Соревнования включали  2 этапа.Первый этап - «Тестирование», где за 30 минут необходимо было решить 50 практико-ориентированных тестовых заданий, из которых 35  направлены на оценку теоретических знаний первой помощи и 15 заданий на оказание психологической поддержки.
На втором этапе ребята показывали практические навыки:
-оказание первой помощи пострадавшему, находящемуся без сознания и самостоятельного дыхания (контрольное время выполнения 3 минуты);
- оказание первой помощи пострадавшему с раной головы в области лба (контрольное время выполнения 4 минуты);
- оказание первой помощи пострадавшему при травме предплечья (контрольное время выполнения 3 минуты).
Во время выполнения заданий необходимо было оказывать и психологическое сопровождение пострадавшему.
Наши студенты успешно справились с заданиями и заняли 6 место из 30. Поздравляем участников соревнований и преподавателей, которые приняли активное участие в подготовке команды.
Выражаем благодарность за консультативную помощь майору Главного управления МЧС России Маркину Олегу Юрьевичуи преподавателю Московского областного медицинского колледжа Коноплёву Роман Владимировичу.

Педагог-психолог Ионина В.А.


ноябрь 2022г.

 


ноябрь 2022