Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов

Провозглашение этого дня призвано привлечь внимание к проблемам, с которыми в повседневной жизни сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Этот день ставит перед собой задачу продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни.
На федеральном уровне за последнее время приняты важные законодательные акты, способствующие трудоустройству  людей с инвалидностью. Государство и общество в целом должны создавать необходимые условия для интеграции их в различные сферы социальной и общественной жизни.
Национальный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» играет важную роль в этом процессе, помогая людям с особенностями здоровья найти себя в жизни благодаря участию в конкурсах профессионального мастерства. В конце сентября в Зарайске прошёл финальный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» 2021-2022 годов. В нем принимала участие студентка группы НК-12 Глушенкова Анастасия и она стала победителем в компетенции «Учитель начальных классов» с высоким результатом 92,8 балла из 100! Рейтинг в общем зачете– 1! Настя, еще будучи ученицей гимназии № 2 г.о. Чехов, успешно прошла все предыдущие этапы состязания и вошла в национальную сборную Московской области. Ее наставником была учитель начальных классов Татьяна Косинова.
Анастасия уже давно мечтала стать учителем и в этом году сделала важный шаг навстречу мечте - поступила в ГАПОУ МО «Губернский колледж» для обучения по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.
За короткое время Настя показала себя ответственной, отзывчивой, доброжелательной студенткой, которая готова бороться с трудностями ради достижения своей мечты.
Поздравляем Настю с успехом, желаем новых побед, никогда не сдаваться и двигаться только вперёд!

Куратор группы: Якушева Т.В.


декабрь 2022г.

 


декабрь 2022