Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

«Разговор о важном – преемственность поколений»

1 октября - в период золотои? осени - мы отмечаем чудесныи?, душевныи?, добрыи? праздник – День пожилых людеи?.
В этот день мы поздравляем людей преклонного возраста, людей, чья жизнь и судьба неразрывно связаны с судьбои? страны, и благодарим их за заботу, за мудрость, за труд.
Этот праздник сравнительно молодои?:  он был учрежден на заседании Генеральнои? Ассамблеи ООН в 1990 году, а в России его отмечают с 1992 года.
Международныи? день пожилых людей прише?лся по душе всем россиянам, ведь каждыи? из нас родом из детства, у каждого в сердце живут воспоминания о теплоте заботливых бабушкиных рук и увлекательности дедушкиных рассказов.
Главная цель этого дня - обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди старшего поколения. Этот праздник является знаком любви и уважения к пожилым людям. 
26 сентября в преддверии Дня пожилых людей в ГАПОУ МО «Губернский колледж» прошли классные часы и занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Студентов познакомили с историей праздника, его традициями. Некоторые студенты подготовили интересные выступления о своих бабушках и дедушках. В рамках регионального компонента кураторы групп познакомили обучающихся с проектом «Активное долголетие» и рассказали о том, как он развивается на территории г.о. Серпухов.
Традиции почитания старших и преемственность поколений очень важны в процессе воспитания личности - к такому выводу единодушно пришли все участники разговора.


сентябрь 2022г.




сентябрь 2022