Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Разговоры о важном

3 октября в ГАПОУ МО «Губернский колледж» прошли классные часы и занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Тематика бесед была очень насыщенной. В первую очередь педагоги со студентами отметили наиболее важное событие прошедшей недели - подписание 30 сентября договоров о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав нашей страны, на основе прямого волеизъявления народа по итогам референдумов,  прошедших с 23 по 27 сентября.  8 лет население этих регионов подвергалось постоянным обстрелам и жестокому обращению. Многие люди вынуждены были стать беженцами, а оставшиеся в этих регионах более 6 миллионов человек продолжали находиться в опасной для жизни ситуации. За последние годы для юношей и девушек из этих республик распахнул свои двери и наш колледж, и студенты приняли новых друзей в свою большую семью.
Еще одно знаковое событие – это празднование 2 октября Дня СПО в соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина от 25 июля 2022 года. На занятиях студенты заслушали обращение Министра Просвещения РФ Сергея Кравцова. В течение месяца Губернский колледж принимал активное участие в праздничных мероприятиях: АРТ-флешмоб, конкурс проектов «История профессий в моей семье», «Сделано в СПО», конкурс видеороликов #тывхорошейкомпании, встречи с работодателями «Истории успеха», студенческий телемост «Планета СПО», онлайн-баттл «Вечные профессии против профессий будущего» и др.
Отрадно то, что День СПО отмечается накануне еще одного важного праздника Дня Учителя. В рамках бесед студентам рассказали, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Молодые люди поразмышляли о значении слов «учитель», «педагог», «наставник», определили важность таких людей в жизни каждого человека, отметили, что наставником может быть не только педагог-профессионал, но и каждый студент.
На педагогических специальностях кураторы поговорили со студентами о конкурсе «Учитель года России», отметив, что 15 лет колледж является площадкой проведения областного этапа  конкурса и многие участники, призеры и победители проводили свои конкурсные испытания в стенах Губернского колледжа.
В завершении бесед студенты вспомнили всем нам известные  строки: «Педагог – профессия дальнего действия, главная на Земле». Именно от педагога, наставника, учителя зависит наше будущее. С наступающим праздником!


октябрь 2022г.



октябрь 2022