Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Спасатель – профессия для избранных

27 декабря страна отмечала День спасателя Российской Федерации. Это профессиональный праздник  тех, кто выбрал делом своей жизни спасение людей, при этом часто рискуя собой. Их служба требует невероятного мужества и самоотверженности. Сотрудники МЧС России ежедневно на посту.
История ведомства ведёт отсчет с 1990-го года, когда был образован Российский корпус спасателей. Все начиналось с одного спасательного отряда, а сегодня это широкая сеть подразделений: водолазы и альпинисты, пиротехники, психологи, кинологи и врачи.
В актовом зале корпуса 6 прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику спасателей РФ.
Несмотря на все трудности  профессии, в ряды спасателей вливаются новые бойцы, избравшие эту нелегкую службу, готовые принять чужую боль как свою.
В сентябре 2022 года в колледж по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» пришли учиться 63 студента. Они с достоинством выдержали испытательный срок и после принятия Кодекса Чести им  присвоено почетное звание - студент отделения «Защита в чрезвычайных ситуациях». 
За добросовестную учебу по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» 93 студента старших курсов повысили свои учебные звания.
Директор колледжа Александр Иванович Лысиков выразил благодарность начальнику специальной пожарно-спасательной части №121 ФГКУ Специальное Управление ФПС № 88 МЧС России Милакову Сергею Алексеевичу за сотрудничество в вопросах производственного обучения и организации практик для студентов.
Александр Иванович поздравил студентов, вручил грамоты за добросовестную работу преподавателям корпуса 6  - Ставецкису В.К., Михайлову Е.Ю., Хасанову В.В.
Ставецкис Вадим Казисович – заведующий отделением «Защита в чрезвычайных ситуациях». Прослужил в пожарной охране более 20 лет в должности командира отделения СППЧ №121. Награждён медалями трёх степеней за добросовестную службу и медалью за тушение лесных пожаров летом 2010 года.
Михайлов Евгений Юрьевич - преподаватель спецдисциплин. Срок службы более 26 лет, 16 из которых прошли в системе МЧС России. Старший инженер, руководитель смены СПСЧ № 121, заместитель начальника ПЧ №304 ГКУМО "Мособлпожспас".Евгений Юрьевич награжден медалями за добросовестную службу в системе МЧС России и тушение лесных пожаров.
Хасанов Вячеслав Валерьевич - преподаватель спецдисциплин, 20 лет служил в МЧС России. Командир отделения газодымозащитной службы СПСЧ №121 города Протвино. Вячеслав Валерьевич был членом спортивной сборной Специального управления Федеральной Противопожарной службы №88 МЧС России по пожарно-спасательному спорту, по мини-футболу и настольному теннису.  Награжден медалью за добросовестную службу.
Руководитель Всероссийского общества «Спасение на водах» в г.о. Серпухов Игорь Владимирович Забавин отметил студентов группы ЧС-31 Буткова Сергея и Рогочего Дмитрий за проявленное мужество и самоотверженность при спасении людей на водных объектах в летний период.
От всей души поздравляем спасателей, коллег и студентов по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» с профессиональным праздником. Желаем здоровья, успехов и счастливого Нового года.

Педагог-психолог Ионина В.А.

 


декабрь 2022г.

 


декабрь 2022