Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

«Время выбирать спорт»

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти
в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить
работоспособность, здоровье, полноценную
и радостную жизнь.
Гиппократ

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.     В школе ГАПОУ МО «Губернский колледж» 9 декабря прошел спортивный праздник «Время выбирать спорт».Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волюк достижению цели.
Открытие мероприятия началось с зажигательного флешмоба, учащиеся 10 класса настроили всех на позитив и упорную борьбу, затем для всех школьников студенты ФК-41 провели разминку, после чего классы разделились на команды и разошлись по станциям: эстафеты, прыжки в длину с места, пресс, скакалка и приседание. Все были настроены на борьбу за призовые места и показали этот настрой при прохождении этапов соревнований. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватило детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. В зале царил смех, шум и веселье. С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись ловко. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Болельщики помогали своим командам, зарабатывая баллы в викторине.
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Наш спортивный праздник удался!

Дубова Е.А.


декабрь 2022г.

 


декабрь 2022