Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Путешествие в Тулу

В первый день октябрьских каникул обучающиеся 6 «А» класса школы Губернского колледжа с классным руководителем Анной Николаевной Ефимовой посетили город-герой, оружейную столицу нашей страны – Тулу.
Первая часть поездки была посвящена знакомству с коллекциями Тульского государственного музея оружия — одного из старейших музеев России. Интересный рассказ гида сопровождал детей во время экскурсии по экспозиции "История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности". Большой интерес у школьников вызвали мультимедийные музейные технологии, которые дали возможность погрузиться в прошлое, почувствовать себя участником великих событий.
По окончании экскурсии детей провели в подкупольное пространство "Зала Славы российского оружия" для просмотра документального фильма, посвященного героическим страницам российской военной истории и истории оружейного производства. Это была большая удача, так как фильм транслируется только три раза в день.
Далее все проследовали в Тульский кремль, выдающийся памятник русского оборонного зодчества XVI в. Он в течение нескольких столетий оборонял южные рубежи Русского государства, являлся главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. Экскурсовод познакомила ребят с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, рассказала много интересного об обороне кремля в XVI – XVII вв.
Обучающиеся 6 «А» класса и их родители выражают огромную благодарность директору колледжа Александру Ивановичу Лысикову за предоставленную возможность побывать в замечательном городе Тула, познакомиться с историей России. Ребята расширили свой кругозор и получили массу ярких впечатлений от поездки. Такие мероприятия способствуют формированию у школьников чувства патриотизма, гордости за нашу страну.

А.Н. Ефимова

 


октябрь 2022г.

 


октябрь 2022