Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Рабочая встреча с коллегами из Китая

18 ноября 2022 года по предложению Торгово-промышленной палаты г.Серпухова состоялась первая рабочая встреча администрации колледжа и педагогического коллектива с коллегами из Китая из Чжаньцзянского технического колледжа.
На протяжении двухчасовой встречи шел диалог об установлении партнерских отношений между коллективами Губернского колледжа и Чжаньцзянского технического колледжа. Стороны договорились о подготовке в ближайшее время проекта Договора о сотрудничестве, а когда будет позволять обстановка обменяться визитами делегаций для подписания данного документа.
Чжаньцзянский технический колледж был основан в 1957 году. Это ведущий национальный технический колледж, подчиняющийся непосредственно муниципалитету Чжаньцзяна. Колледж является национальной экспериментальной площадкой по реформированию и развитию среднего профессионального образования, национальной учебной базой для одаренных детей, учебной базой проекта интеграции мехатроников для конкурса World Skills, учебной базой для шеф-поваров кантонской кухни в провинции Гуандун. Колледж обладает признанным уровнем профессиональной квалификации в провинции Гуандун, учебной базой по трудоустройству в промышленном секторе в провинции Гуандун, региональным инкубатором предпринимательства. Колледж располагает научной базой для ведения исследовательской работы.
Чжаньцзянский технический колледж занимает площадь в 130 000 квадратных метров, в нем обучаются 8305 студентов, работают 289 преподавателей и сотрудников, 240 из которых имеют степень бакалавра или выше (33 из которых являются аспирантами), 69 из которых имеют звания старшего преподавателя, 176 из которых являются техниками и старшими техниками, а 183 из них являются совместителями. В колледже работают высококвалифицированные специалисты: есть национальные эксперты, технические эксперты Гуандуна, ремесленники портового города, заслуженные учителя. Колледж имеет более 100 почетных званий, более 200 наград за достижения в преподавании и 16 национальных патентов на изобретения, а также имеет сильную систему управления.
В колледже есть пять учебных факультетов: факультеты обрабатывающей промышленности, индустрии искусственного интеллекта, индустрии автомобильных технологий, индустрии информационных технологий и индустрии гостеприимства. Он предлагает 43 специальности среднего инженерного образования, старшего инженерного образования и подготовительных технических специальностей по дневной форме обучения, а также 25 рабочих профессий. Специальности мехатронной интеграции, кулинарии, электронной коммерции, применения интеллектуальных производственных технологий, тестирования и обслуживания новых транспортных средств, применения интеллектуальных транспортных средств, применения компьютерных сетей, изготовления пресс-форм, механической обработки с ЧПУ являются уникальными специальностями колледжа.
Колледж предлагает очное образование, включая три года среднего технического образования, пять лет высшего технического образования, три года высшего технического образования и четыре года подготовительного технического образования. Колледж предлагает базовые курсы английского языка. Языком ежедневного преподавания и общения является китайский мандарин.
Педагогический коллектив Чжаньцзянского технического колледжа заинтересовался многопрофильной структурой Губернского колледжа, особенный интерес вызвали специальности «Поварское и кондитерское дело», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», и выразили желание узнать больше о специфике практической подготовки обучающихся по данным направлениям. Также коллег из Китая интересуют организация воспитательной деятельности по направлениям нравственного, культурного, духовного развития будущих специалистов.
В заключении встречи, руководители колледжей договорились об обмене предложениями по принципиальным позициям дальнейшего сотрудничества и ближайшем их обсуждении.


ноябрь 2022г.

 


ноябрь 2022