Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Взгляд художника….

14 сентября 2022 года в Серпуховском историко-художественном музее открылась выставка «Живопись света. Николай Андреев. Искусство фотографии», которая рассказывает о развитиив России течения пикториализма, судьбе его представителей, стремящихся к пикториальному (картинному, подражающему живописи) фотографическому изображению, а также вкладе первых фотохудожников и инженеров-изобретателей в мировую историю художественной фотографии.
В среду, 19 октября 2022 года, студенты «Губернского колледжа»специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства в сопровождении преподавателей посетили выставку художника Николая Андреева.
Николай Платонович Андреев родился 1 октября 1882 в Серпухове в купеческой семье. Вся жизнь и творческая деятельность известного русского фотохудожника была связана с нашим древним городом.
С 1906 года он начинает заниматься фотографией, с этого же времени он является активным участником отечественных, а позднее и зарубежных выставок. Работы мастера получают широкое признание. На международной выставке в Москве (1908 год) художник получает свой первый диплом. Успех и признание приходит и за рубежом: на выставке 1910 года, в Дрездене работы Н.П. Андреева отмечены дипломом и похвальным отзывом.
Посещение данной выставки принесло студентам положительные эмоции и впечатления, наметило много поводов для продуктивного обсуждения проблем и перспектив современного искусства, а также было чрезвычайно полезным для творческого и профессионального самосовершенствования будущих специалистов индустрии красоты.

Барсукова Н.А., руководитель
структурного подразделения


октябрь 2022г.

 


октябрь 2022