Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Итоги Регионального конкурса чтецов «Поэтический звездопад»

28 октября 2022 г. в городе Электроугли на базе МБУК «Центр Культуры и Искусств» состоялся Региональный конкурс чтецов «Поэтический звездопад». Мероприятие было организовано ЦСЛП «Энергия» и посвящено Дню народного единства. Конкурс проводился в целях развития творческого потенциала, монологической речи и навыков выразительного чтения обучающихся, воспитания у студентов чувства патриотизма и бережного отношения к историческому наследию и культурным традициям России, формирования мировоззренческих убеждений обучающихся через осмысление ими культурных традиций, нравственных и социальных установок, идеологических доктрин.
В конкурсе приняли участие учащиеся из 8 подмосковных колледжей, в том числе и студентки отделений «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» ГАПОУ МО «Губернский колледж». Наши конкурсантки подготовили стихотворения, принадлежащие перу поэтов как XIX, так и XX веков: Сердюк Дарья (группа ДО-31о) – стихотворение
Ф.И. Тютчева «Славяне», Логачёва Дарья (группа НК-41) – стихотворение
К. Симонова «Родина», Лященко Ксения (группа ДО-31о) – стихотворение
Е. Евтушенко «Идут белые снеги…», Конкина Анастасия (группа ДО-31о) – стихотворение Э. Асалова «России», Жильцова Анастасия (группа НК-21) – стихотворение Э. Асадова «Россия начиналась не с меча…»
По итогам конкурса Конкина Настя заняла I место, Сердюк Даша – II место, Жильцова Настя – III место.
Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Суркова  Н.Л., преподаватель русского языка


ноябрь 2022г.

 


ноябрь 2022