Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

«Лучшие уроки дают экзамены»

 

20 мая 2023 года на площадке ГАПОУ МО «Губернский колледж» стартовал Демонстрационный экзамен у студентов 4 курса по специальности «Дошкольное образование» в рамках государственной итоговой аттестации.
«Формат демонстрационного экзамена позволяет колледжам и техникумам моделировать реальные условия, с которыми сегодняшние выпускники столкнутся на своем будущем рабочем месте. Он также дает возможность студентам получить независимую экспертную оценку того, как они выполняют задания», – сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
В этом году студенты дошкольного отделения сдают демонстрационный экзамен базового уровня. Это основные требования к навыкам, которые должен продемонстрировать выпускник на экзамене.
В ходе экзамена студенты продемонстрируют умения разрабатывать и проводить фрагмент занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и элементов продуктивной деятельности, а также разработают рекомендации для родителей.  
Успешная сдача демонстрационного экзамена дает студентам существенное преимущество: на аттестации присутствуют линейные эксперты – работодатели, и у выпускников появляется возможность не только наглядно продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и получить предложение о трудоустройстве.
Пожелаем всем нашим студентам специальности «Дошкольное образование» успешной сдачи демонстрационного экзамена!

май 2023г.