Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

День Земли

Вспомним слова Михаила Пришвина, который писал: «Охранять природу – значит охранять Родину!»
Прививать грамотное экологическое поведение, ответственное отношение к природе важно с самого детства. Поэтому в ГАПОУ МО «Губернский колледж» вопросам бережного отношения к окружающей среде уделяют большое внимание.
В понедельник, 3 апреля «Разговоры о важном» посвятили празднику «День Земли». Вместе с педагогами обучающиеся обсудили такие важные темы, как экология и созидательный труд.
День Земли — не просто праздник, а повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды. Преподаватели напомнили студентам, что экология – это целая наука о закономерностях жизнедеятельности и взаимодействия организмов в их естественной среде обитания, а все живое, что нас окружает – части этой среды. Обсудили, как люди могут помочь сохранить природу в первозданном виде и как можно бороться с последствиями плохого отношения к окружающей среде.Подумали вместе с обучающимися, какие эффективные способы борьбы с мусором могут появиться? Возможно ли сортировать мусор или стараться использовать вместо одноразовых вещей многоразовые, сократив отходы. Спросили, знают ли обучающиеся о существовании отходов, которые отравляют природу? Например, почему нужно правильно утилизировать использованные батарейки или бытовую технику?

Даже небольшая беседа помогает закрепить знания и сохранять уникальную и неповторимую природу России.


апрель 2023г.