Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ - ВЕДУЩЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Зимняя экзаменационная сессия завершила первый этап 2022-2023 учебного года и ее результаты позволяют судить об эффективности работы педагогического   коллектива колледжа, направленной на подготовку квалифицированных специалистов, рабочих и служащих.
11 января 2023 года в Губернском колледже прошел педагогический совет на тему: «Основные итоги деятельности колледжа в 1-м полугодии 2022-2023 учебном году». Педагогический совет открыл директор колледжа Александр Иванович Лысиков, который начал свое выступление с поздравления коллектива колледжа с заслуженной наградой: на основании независимой экспертной оценки и общественного мнения Губернский колледж стал участником Реестра ведущих образовательных учреждений Российской Федерации в 2022-2023 учебном году и награжден памятной медалью ОбрРосреестра, о чем свидетельствует Сертификат и Свидетельство.
Директору колледжа вручено Свидетельство ОбрРосреестра «За высокий профессионализм, эффективное руководство и вклад в развитие образования России».
За «Заслуги в области образования и педагогической деятельности в рамках Общероссийского проекта «Педагог как Призвание» 18 педагогам колледжа вручены Почетные нагрудные знаки отличия «Заслуженный педагог России».
По основной повестке педагогического совета выступил директор колледжа, который подвел итоги по всем направлениям учебно-воспитательной и методической деятельности педагогического коллектива, отметил улучшение результатов зимней экзаменационной сессии в текущем учебном году по сравнению с предыдущим. Об этом свидетельствуют и более высокий средний балл успеваемости, и повышение процента абсолютной и качественной успеваемости.
Александр Иванович указал и на проблемы в образовательном процессе колледжа и пути их решения, а также поставил задачи перед педагогическим коллективом:

  1. повышать качество обучения;
  2. совершенствовать условия реализации программ подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, служащих;
  3. продолжать информатизацию образовательного процесса;
  4. укреплять материально-техническую базу учебных лабораторий и кабинетов;
  5. совершенствовать методическое обеспечение в соответствии с ФГОС;
  6. формировать общекультурные  компетенции, обеспечивающие социализацию  студентов в поликультурном обществе.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой!
Желаем педагогическому коллективу, студентам и учащимся школы эффективной работы и успехов во всех творческих начинаниях!

Молчанова Т.Г.
1-й зам. директора Губернского колледжа

 


январь 2023г.

 


январь 2023г