Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ПО ИСТОРИИ «КУЛЬТУРНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО НАШИХ ДНЕЙ»

В течение апреля на базе ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» проводился II региональный конкурс исследовательских работ по дисциплине «История» среди студентов средних профессиональных образовательных организаций Московской области на тему «Культурные традиции народов России с древнейших времён до наших дней».Защита конкурсных работ проходила в онлайн режиме на платформе СФЕРУМ. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1 – 3 курсов из 17 образовательных организаций Московской области. На конкурс были представлены интересные исследования, посвященные традиционным ремеслам народов России, народным промыслам Подмосковья, свадебным и семейным традициям, народным праздникам, исчезающим народам нашей страны.
Губернский колледж на конкурсе представляла обучающаяся 5 корпуса по специальности «Дизайн» Шембергер Ева. Наша студентка под руководством преподавателя истории Урядченко Татьяны Евгеньевны разработала, представила на конкурс и защитила проект«Русский народный костюм как уникальный объект исторического и культурного наследия». Жюри оценило самым высоким баллом исследовательскую работу Шембергер Евы, отметив оригинальность авторского замысла, новизну подхода к теме, практическую значимость работы, глубокую проработку вопросов и поднятых в исследовании проблем, грамотную речь, артистичность, аргументированность выступления на защите. Наша обучающаяся заняла 1 место в региональном конкурсе по истории. Поздравляем Еву и ее научного руководителя Татьяну Евгеньевну с отличным результатом!  Дальнейших успехов!

 



апрель 2023г.