Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

"Иностранный язык в профессиональной деятельности"

20 апреля обучающиеся группы НК 31 Гришины Виктория и Юлия, Кулькова Ирина, Савина Анастасия и Прохина Елизавета  приняли участие в олимпиаде по дисциплине "Иностранный язык в профессиональной деятельности", которая проходила на базе колледжа "Энергия," расположенного в городе Балашихе.
Олимпиада включала в себя задание на аудирование, грамматику, а также нужно было написать письмо другу. Особенность олимпиады заключалась в том, что необходимо было употребить слова, которые относятся к профессиональной лексике и с помощью них обосновать выбор своей специальности.
«Узнав, что мы принимаем участие в данном мероприятии, мы обрадовались, ни капли не сомневались ни в себе, ни в своих знаниях, так как с подобными заданиями мы сталкиваемся почти каждый день. Наши преподаватели дали нам прочные знания, поэтому не было причин для волнения. Таким образом, не только мы  были уверены в себе, но и наши учителя», говорят девочки, «для нас это было возможностью узнать,  как организован процесс обучения в другом образовательном учреждении, и, возможно, пообщаться с другими преподавателями».
«Мы рады, что смогли не только принять участие в олимпиаде, но и занять призовые места. Участие в данной олимпиаде мы рассматриваем как полезный опыт, поскольку сегодня ценность любого специалиста повышается, если он способен общаться на английском языке», резюмируют студенты.
Хотелось бы поблагодарить организаторов данного мероприятия за теплый прием и возможность продемонстрировать свои знания.

 



апрель 2023г.