Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

«Поклонимся великим тем годам»

«Поклонимся великим тем годам» – это проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», направленный на сохранение у детей и молодежи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны.  Он проводится с 1 июня 2021 по 1 сентября 2023 года. В основу заложены даты героических и знаковых для победы над фашизмом битв. В 2021 году акция была посвящена началу Великой Отечественной войны и героической обороне Брестской крепости, в 2022 году – 80-летию обороны Москвы, а в 2023 году – 80-летию Сталинградской битвы.  
В рамках проекта 24 мая студенты Губернского колледжа посмотрели документальный фильм «Сталинградская битва. Оборона», после которого проверили знания по теме обороны Сталинграда и Великой Отечественной войны интеллектуальной командной викториной «Великий год. Сталинград».
Игра включала командный этап (10 команд по 10 человек в каждой) и конкурс капитанов (лидеров) команд.  
Целью викторины было сохранение и обогащение исторической памяти обучающихся о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Итогом мероприятия стало повышение информационной компетентности обучающихся по истории Великой Отечественной войны, уважения к историческому, героическому прошлому, развитие навыков логического мышления, поиска и применения информации, культуры общения и взаимодействия.

 

#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#ГодНаставника
#ГодПедагога
#ГубернскийКолледж
#Калейдоскоп_событий_СПО



май 2023г.