Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

В любой науке, в любом искусстве лучший учитель — опыт

         Именно этими словами испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры можно охарактеризовать первый день конкурсных испытаний областного конкурса "Учитель года Московской области".
На конкурсном испытании "Методическая мастерская" конкурсанты поделились своим педагогическим опытом, продемонстрировали профессиональные навыки и владение современными образовательными технологиями, продемонстрировали креативность, интеллект и обаяние, находчивость и целеустремленность.
Учителя поделились своими лучшими практиками, методами и проектами. За пятнадцать минут им удалось обобщить весь свой педагогический опыт и максимально красочно и убедительно рассказать о своих успехах и достижениях. Каждое выступление - это трансляция колоссального педагогического опыта. Педагоги демонстрировали как новые методические приемы, так и уже ставшие традиционные.С вопросами многоуважаемого жюри учителя справились на отлично! Каждый из конкурсантов старался раскрыться, вкладывал в выступление не только знания, но и душу.
Конкурсанты поделились своими впечатлениями: Фомичёв Александр Борисович, г.о Чехов, учитель английского языка: «Очень понравилось, осталось хорошее впечатление от всех выступлений, много нового и интересного почерпнул для себя».
Амзаракова Юлия Сергеевна, г. Пущино, учитель немецкого языка: «Первый день принёс очень много новых знаний, впечатлений, эмоций».
Форостяная Елена Александровна, учитель английского языка ГБОУ МО «Одинцовский Десятый лицей»: «Первое конкурсное испытание всегда самое волнительное! Сегодня мы делились интересными методическими находками, время пролетело незаметно. Начало положено, настроение отличное, впереди нас ждёт ещё много всего интересного!»
Кузнецова Ирина Викторовна,Дмитровский округ: «Все участники очень хорошо показали свои «Методические мастерские». Во время ожидания своей очереди и во время выступления меня атаковало безумное эмоциональное перенапряжение, волнение, переживание, дрожь в ногах и в голосе, а уверенность все время куда-то «уходила». И не смотря на все это, от выступления я почувствовала драйв!!!!
Вот так, на одном дыхании пролетел первый конкурсный день, но отдыхать конкурсантам некогда. Завтра новый день, новые волнения и победы!


апрель 2023г.