Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




 

Время действий!

Россия сегодня — страна стремительных изменений, ее будущее зависит от каждого из нас, а значит, герой нашего времени — человек действующий!
С 24 по 26 апреля 2023 года в Москве прошел Федеральный просветительский марафон "Знание.Первые" Российского общества «Знание».
ЗНАНИЕ — значит, осведомленность, правда, мудрость и умение! 
ПЕРВЫЕ — значит, лидирующие, амбициозные, инициативные, талантливые! 
Речь о мудрейших наставниках и перспективной молодежи страны, о ее прошлом, настоящем и будущем. 
Три дня марафона, 122 часа образовательного контента, более 200 спикеров, 22257 участников марафона на всех площадках из пяти городов, четырёх республик, трёх крупных областей России и среди них 25 студентов  Губернского колледжа отделений «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура» по приглашению партнеров РСВ «Флагманы образования. Студенты».
Главной площадкой для встреч молодежи с наставниками стал Центральный Манеж в Москве.
В первый день марафона спикеры рассказали, куда направлен вектор политического развития страны, что происходит в разных отраслях экономики, чего достигла наука, к чему стремятся культура и искусство.
С приветственным словом выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Политик рассказал о том, как важно помнить исторические факты и противопоставлять научные знания информационным фейкам. 
О важности защиты интересов страны в информационной сфере рассказал пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
О престиже профессии учителя и суверенитете российского образования рассказал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
В формате закрытой встречи наши студенты смогли пообщаться с действующим космонавтом Петром Дубровым и актрисой Евгенией Ахременко, принимавших участие в съёмках фильма «Вызов» — первого российского фильма в мировой истории, снятого в космосе! ?
Во второй день выступающие поделились с участниками марафона своими историями успеха, помогли слушателям определить самые актуальные сферы и направления для самореализации.
Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал о том, что происходит на международной арене и в чём заключается ключевая роль России. Трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России, сенатор Российской Федерации Александр Карелин поделился секретом своих выдающихся результатов и рассказал, как спортивный опыт помогает ему работать в политике.
 Под эгидой «Траектория карьеры» стартовал третий день марафона, посвященный возможностям молодежи в сегодняшней России. Лекторы марафона помогли молодым людям выбрать ориентиры и варианты действий для успешного движения вперед и достижения своих самых смелых целей! 
Так же на мероприятии выступили ученые, руководители крупнейших компаний, предприниматели, врачи, спортсмены, журналисты, представители сферы культуры и искусства, поэты, актеры и режиссеры. На площадках можно было лично пообщаться со многими звездами сценического искусства, музыкантами, а также блогерами.
Эти три дня были наполнены встречами, лекциями, семинарами, удивительными знакомствами и незабываемыми впечатлениями.

#ВремяДействий
 #ГодПедагогаНаставника 
#ГПиН_2023
 #МарафонЗнаниеПервые
 #ЗнаниеПервые 
#РоссияСтранаВозможностей 
#РСВ
#ФлагманыОбразования 
#Вызов 
#МосковскаяОбласть #ГубернскийКолледж

 



апрель 2023г.