Уже стало доброй традицией, когда выпускники Губернского колледжа приходят в гости, встречаются со своими преподавателями, кураторами, студентами и, конечно, заходят к директору.
4 сентября 2023 года состоялась такая встреча. Выпускник 2020 года по специальности «Защита в в чрезвычайных ситуациях» пришел вместе с мамой в гости в колледж. Парень родом и Серпухова. Он - участник специальной военной операции. С первых дней мобилизации проходит службу в мотострелковой бригаде. Знания, полученные в колледже, помогли ему и на передовой. Он продолжает быть спасателем, оказывает медицинскую помощь бойцам, стоит на защите рубежей нашей страны и, без преувеличения, вместе со своими товарищами пишет историю. Сейчас он в родном городе: выдался короткий отпуск, вот и решил посетить свой колледж.
Встреча с директором прошла в теплой обстановке. Конечно, на линии соприкосновения бойцы скучают по дому. Но письма и посылки, которые приходят из своего колледжа, от своих горожан, от родных дают силы.
«Хочу сказать «спасибо» не только от меня, но и от всего личного состава. Мои товарищи знают, откуда постоянно приходит помощь. О Губернском колледже у всех, кто служит со мной на одном направлении, сложилось исключительно хорошее впечатление. Вот и я решил заехать в гости и лично поблагодарить директора Лысикова Александра Ивановича за ту работу с молодежью, которую он проводит, поблагодарить своих наставников за те знания и слова поддержки, которые не раз выручали меня на передовой», - сказал участник спецоперации.
После встречи выпускник прошелся по колледжу, побеседовал со студентами, заручился поддержкой директора в вопросах оказания помощи. Это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимает участие в знаковых событиях. Молодой человек обещал поддерживать связь и ,конечно, скоро вернуться домой с победой.
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#ГодНаставника
#ГодПедагога
#ГубернскийКолледж
#КалейдоскопсобытийСПО
сентябрь 2023