ГАПОУ МО ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Государственное автономное
профессиональное
образовательное
учреждение
Московской области

"ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

 

 

 
English
Сведения о профессиональной образовательной организации
Схема проезда
Контакты
Главная страница
Новости
Абитуриенту
Студенту
Педагогу
Родителям
     
 
  - Сведения об образовательной организации
 
 
 
  - ССТВ
  - Закупки
  - СМК
  - Курсы повышения квалификации


  - Приемная комиссия
  - Документы

  - Объявления
  - Расписание занятий
  - Выпускники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День первый. «Внеурочное мероприятие»

Первый конкурсный день и первое испытание «Внеурочное мероприятие». Главный акцент теперь делается не на теоретическую часть, в которой учителя представляют свой опыт работы и представляют свою  проектную деятельностью, сегодня педагог должен больше выступать  как практик.  На таких занятиях учителя должны показать, как они умеют организовывать взаимодействие с детьми, насколько они способны заинтересовать учащихся темой, замотивировать к интенсивной деятельности.
Концепция «Внеурочного мероприятия» учителя английского языка Марии Сергеевны Бреховой -  обычаи  и правила этикета различных стран. За 30 минут учитель постаралась  познакомиться учащихся с правилами этикета, найти различия и особенности обычаев в странах. Мария Сергеевна в этом году представляет городской округ Серпухов, именно она стала победителем в городском конкурсе профессионального мастерства. Стоит отметить, что эта конкурсантка выпускница Губернского колледжа.
- Приятно вновь вернуться в колледж, но уже в другом качестве, - улыбается учитель средней школы № 1. - До сих пор вспоминаю уроки Марии Ивановны Капустиной, Инги Геннадьевны Селезневой,  Елены Викторовны Бандуриной. Мне в колледже дали хороший запас знаний и по языку, и по методике преподавания.  Теперь передо мной стоит очень сложная задача – не подвести ни колледж, ни школу, где работаю, ни город в целом.
В ходе конкурсных испытаний учителя должны будут продемонстрировать  свое профессиональное мастерство,  владение современными образовательными технологиями, а также уникальные творческие способности, ум и обаяние, находчивость и целеустремленность.
Яна Дмитриевна Кривовичева приехала в Серпухов из Мытищ. Она преподает в «Многопрофильной лингвистической гимназии № 33». Ее «Внеурочное мероприятие» заинтересовало с первых минут всех: и коллег, и членов жюри, и детей. Темой занятия стало «Слово». Итак, вначале было слово, но, как тонко Яна Дмитриевна подошла к своему мероприятию – дети четвертого класса были одеты в спецхалаты, шапочки, маски. Сегодня на тридцать минут они стали врачами лаборатории по выявлению странного вируса. Речь шла не о COVID-19, а о словах. Хорошее, доброе слово оно лечит. Плохое – убивает. Нашли вирус – злословие, и к нему смогли подобрать лекарство под названием «Доброслов». После окончания занятия дети не спешили вставать и уходить из класса, они попросили учителя  продолжить с ними мероприятие. Это лучшая оценка.
-  Мне даже стало, как то неловко перед ребятами, они хотели продолжения, но я же не могу… одна занимать столько времени. Все по регламенту, - делится впечатлениями Яна Дмитриевна. -  Но такая оценка моей подготовки самая высокая!
Впереди у конкурсантов одно из самых важных испытаний «Урок». На подготовку к нему дается не так много времени.

 

сентябрь 2020

www.губернский-колледж.рф
e-mail: 396346@mail.ru

Главный корпус №1:
Московская область, г.Серпухов,
ул.Фирсова, д.5
Тел.: 8(4967)39-63-46
Факс: 8(4967)39-63-46
схема проезда

Корпус №4:
Московская область, г.Серпухов,
ул. Фестивальная, д.1
Тел.: 8(4967)75-30-95
схема проезда

Корпус №5:
Московская область,
г.Серпухов,
ул. Горького, д.32
Тел.: 8(4967)75-30-96
схема проезда

Корпус №6:
Московская область,
г.Протвино, ул.Лесной бульвар, д.21
Тел.: 8(4967)34-00-81
схема проезда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Rambler's Top100    

© http://губернский колледж.рф При любом использовании материалов сайта необходимо указать губернский колледж.рф в качестве источника.