Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Фотографии ожили!

14 сентября 2021 года Педагогическим отрядом ГК "Путёвка в жизнь" была организована выставка фотографий "Путёвка в лето".
72 фотографии конкурса ожили на стендах и готовы поднять настроение своей летней, теплой атмосферой, не только студентам, но и педагоги с удовольствием погружались в летнюю солнечную атмосферу выставки.
Активно развивающееся динамичное общество уже не возможно представить без фотографий. Слово фотография произошло от древнегреческих слов «свет» и «пишу», т.е. светопись – техника рисования светом. Активное развитие фотографии датируется 1889 годом, когда Джорджем Истменом была запатентована быстрая фотокамера, названная им «Кодак».
Примерно с 1930-х годов большое распространение получает цветная фотография, все это благодаря компании Кодак.
В России в XIX веке были изобретены: стереоскопический аппарат, шторный затвор, автоматическая регулировка выдержки. В советское время было разработано и внедрено в производство более двухсот моделей фотоаппаратов.
Основа для создания цифровой камеры была изобретена в 1973 году. Это был прибор с зарядовой связью, с помощью которой можно было получить изображение размером 100x100 пикселей.
На первом месте в Топ-10 самых дорогих фотографий мира находится безымянная работа Ричарда Принса из серии «Ковбой», ушедшая в 2008 году за 3 миллиона 401 тысячу долларов.
По данным статистики, в настоящее время, только 2 из 10 фотографий, сделанных цифровой камерой, напечатаны на бумаге. Возрождая традиции Губернский колледж проводит уже не первую в этом году фотовыставку, и уж точно не последнюю.

 

09.2021г.

 
 


сентябрь 2021