Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

VII Московский областной чемпионат «Абилимпикс»

Девиз чемпионата «Абилимпикс»: «Все мы разные, но права у нас равные!»    
В  этом году обучающиеся Губернского колледжа с особенностями здоровья приняли  участие  в чемпионате и смогли  достойно продемонстрировать свои профессиональные способности и личностные качества.

29 сентября 2021г. на базе Дмитровского техникума состоялся VII Московский областной чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Карвинг». Карвинг - (от англ. carving — «вырезание»)  — искусство художественной резки по овощам и фруктам.  Губернский колледж по данной компетенции представлял обучающийся корпуса №5 по профессии 43.01.09  «Повар, кондитер» Лебедев Алексей.
Участникам конкурса предстояло выполнить следующее задание: из сырых овощей и фруктов за 3 часа вырезать и собрать объемную (3D) композицию для фуршетного стола с обязательными элементами карвинга, сочетая в одной работе различные виды овощей и фруктов. 
Участники   стремились к максимальному гармоничному отражению заданной  темы, воплощению творческой идеи, высокохудожественному выполнению всех деталей композиции в соответствии с ее содержанием и  цветовой гаммой. Самым трудным моментом соревнований стало то, что ребята выполняли задание непосредственно на глазах у экспертов и зрителей.
В работе Алексея были показаны разные техники карвинга. По итогам конкурса он занял 2 место.

 30 сентября 2021 на площадке ГБПОУ МО «Красногорский колледж» прошел  VII Московский областной чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Открытие чемпионата началось с напутственной речи директора колледжа Демина Сергея Викторовича, который отметил, что участие в чемпионате уже является победой для каждого конкурсанта, а сильнейший определится по результатам соревнований.  Студенты  Подмосковья соревновались по компетенции «Дизайн плаката».
Наш колледж представил студент 3 курса по специальности 42.02.01 «Реклама» Лотц Олег. Содержанием конкурсного задания было создание продукта графического дизайна. Олегу необходимо  было разработать на компьютере электронный макет  информационного плаката на тему «первый полет Ю.Гагарина в космос». В своей компетенции Олег Лотц занял почетное 3 место.
Желаем нашим призерам областного чемпионата дальнейшего совершенствования своих навыков и достижения профессиональных успехов!

10.2021г.

 


октябрь 2021