Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

«Неделя безопасности»

В рамках недели безопасности по ПДД в период с 20-24 сентября 2021 года в ДОУ и   СОШ  ГАПОУ МО «Губернский колледж» были проведены различные мероприятия, главной целью которых была профилактика  детского дорожно-транспортного травматизма.
В течение недели были организованы   встречи со   старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское»  Волгиной Софьей Александровной.  Ребятам в   доступной форме рассказали о необходимости наличия светоотражающих элементов, об удерживающих средствах при перевозке пассажиров в автомобилях и правилах вождения велосипедов, о  правилах поведения в общественном транспорте, об ответственности детей и родителей за управление мото - и автотранспортом без разрешительных документов,  повторили  с ними правила дорожного движения, правила безопасного поведения  на улицах и дорогах.  
В соответствии с годовым планом воспитательной работы были проведены тематические беседы  и классные часы «Улицы нашего города», «На переходе», «Безопасное поведение на дорогах», конкурсы рисунков « ПДД знай - по дороге не гуляй», «Светофорик», подвижные игры «Цветные автомобили», «Защити товарища. Стой- беги», викторины «Всезнайки дорожного движения».  Также были обновлены уголки и информационный материал по ПДД.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач воспитательного процесса. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Дубова Е.А.

.

09.2021г.

 
 


сентябрь 2021