Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

От чистого сердца к отважным в профессии

27 декабря вся страна отмечает День спасателя РФ. В Губернском колледже 243 студента получают специальность техник-спасатель.
24 декабря в актовом зале корпуса 6 прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику все спасателей РФ.
На мероприятии присутствовали заместитель Главы  г.о. Протвино Шадрин Сергей Геннадьевич. Сергей Геннадьевич поздравил с профессиональным праздником всех действующих спасателей, преподавательский состав корпуса 6 и студентов по специальности «Защита в ЧС».
Председатель совета Серпуховского городского Всероссийского общества спасения на водах Забавин Игорь Владимирович  отметил высокий уровень подготовки студентов и вручил студенту 2 курса по специальности «Защита в ЧС» Рогочию Дмитрию удостоверение спасателя на водных объектах. Дмитрий в период летних каникул спас от утопления несколько человек на водных объектах г.о. Серпухов.
Несмотря на все трудности  профессии, в ряды спасателей вливаются новые бойцы, избравшие эту нелегкую судьбу, готовые принять чужую боль как свою.
В сентябре 2021 года в колледж по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» пришли учиться 54 студента. Они с достоинством выдержали испытательный срок, и после принятия Кодекса Чести первокурсникам было присвоено почетное звание студент отделения «Защита в чрезвычайных ситуациях» и разрешено надеть отличительные погоны. Поздравить и поддержать ребят пришли родители.
Слова поздравления произнес и руководитель программы «Протвино-Беслан» майор внутренней службы, руководитель дежурной смены пожаротушения специального управления ФПС 88 Морозов Андрей Викторович.
Заместитель директора Молчанова Татьяна Геннадьевна от лица директора колледжа выразила благодарность начальнику специальной пожарно-спасательной части №121 ФГКУ Специальное Управление ФПС № 88 МЧС России Милакову Сергею Алексеевичу за сотрудничество в вопросах производственного обучения и организацию практик для ребят. Татьяна Геннадьевна поздравила с профессиональным праздником социальных партнеров Губернского колледжа - коллективы пожарно-спасательных служб г.о. Серпухов, Протвино, Пущино, Чехов, Подольск.
Студентам старших курсов за добросовестное отношение к учебе, ответственное исполнением обязанностей командиров групп и отделений были присвоены очередные звания.
Поздравляем всех действующих спасателей и наших коллег - Ставецкиса Вадима Казисовича, Хасанова Вячеслава Валерьевича, Михайлова Евгения Юрьевичас профессиональным праздников. Желаем огромной удачи и благородства души,  прекрасного здоровья, веры в себя и благополучия.

Педагог-психолог Ионина В.А.

 

 


12.2021г.

 

 
 


декабрь 2021