Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Спорт - это мы!

Согласно плану воспитательной работы, в целях популяризации и   пропаганды здорового образа жизни,  укрепления здоровья обучающихся в  школе ГАПОУ МО «Губернский колледж»  с 13 по 17 сентября прошла неделя физической культуры.
Ребята  приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике.  Занятия  легкой атлетикой идеально подходят человеку, так как являются самым естественным видом физической нагрузки. Из всех дисциплин учителя физической культуры Ольга Федоровна Быч  и Дмитрий Сергеевич Сергеев выбрали бег. И это не случайно, поскольку именно этот легкоатлетический вид спорта является основным, а энергетические затраты и напряжение во время бега идеально сбалансированы. Учитель физической культуры Маргарита Владимировна Кусмарова  провела эстафеты с 5 по 8 классы, где школьники получили заряд бодрости и позитивный настрой от командной игры. Все участники состязались активно, проявляя такие качества, как энергичность, смелость, настойчивость и твердый настрой на победу. Начальная школа приняла участие в «Веселых стартах», которые увлекательно провела Светлана Дмитриевна Трусова.  Каждый класс показал ловкость, быстроту и укрепил уверенность в своих спортивных способностях.
Все ребята получили массу положительных эмоций. Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость!
Спортивные мероприятия способствуют укреплению здоровья, а также развивают физически и интеллектуально. В таких играх ребенок может раскрыться и крепче сдружиться с ребятами.

Дубова Е.А.

09.2021г.

 
 


сентябрь 2021