Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

 Выставочная деятельность в кинологии

«Лекция о выставочной деятельности была познавательной и интересной. Нас посвятили в нюансы работы хендлера, рассказали о титулах, которые может получить собака, ответили на все интересующие вопросы» — Михалёва Анастасия, КН-22.

В корпусе №6 ГАПОУ МО «Губернский колледж» под руководством преподавателя Берниковой Е.Д. прошла открытая лекция на теме: «Выставочная деятельность в кинологии. Основы и принципы экспонирования собак на зоотехнических мероприятиях».
В ходе лекции главный специалист монопородного питомника собак породы Сибирский хаски «HuskyFund» Алешко Ирина Михайловна осветила вопросы значимости выставок собак для племенной деятельности питомника, рассказала о видах и ранжировании выставок собак в России и в мире, а также о профессии хендлера и основах подготовки собак к выставке.
Программа обучения студентов-кинологов подразумевает больший уклон в сферу дрессировки и спортивных соревнований собак. Но мир собаководства многогранен и нельзя игнорировать взаимосвязь разведения животных и хороших результатов в спорте. Ведь только от качественных производителей можно получить лучшее потомство для дальнейшей подготовки к той или иной деятельности. 
Для определения лучших представителей породы проводятся зоотехнические мероприятия, где эксперты оценивают собак на соответствие стандарту. Поэтому так важно уметь грамотно показать собаку, подчеркнув ее достоинства, и иногда даже скрыть некоторые недостатки.
Ирина Михайловна имеет богатый опыт выставочной деятельности в различных городах России, а также за рубежом, в том числе в Великобритании. Студенты узнали не только о принципах выставочной деятельности, но и о различиях мероприятий в разных странах.
Также ребята отметили простоту подачи материала и признались, что на протяжении всей лекции были вовлечены в тему и остались под большим впечатлением от новой информации. «Меня очень заинтересовала эта тема, нам рассказали очень много нового! Хотелось бы ещё больше углубиться в эту тему» — Ларюшин Владимир, КН-22.
«Заинтересовал грумминг, я бы хотела этому научиться!» — Леваднюк Юлия, КН-22.
Ирина Михайловна осталась довольна тёплым приёмом: «Студенты приятно удивили своей заинтересованностью в вопросе экспонирования собак и уже разбирались во многих теоретических вопросах выставочной деятельности, поэтому проводить лекцию было легко и приятно! Я бы с удовольствием приехала вновь!»


12.2021г.

 

 
 


ноябрь 2021