Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Храма Благовест святой

24 апреля Воскресение Христово (Пасха) – самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание Воскресения Иисуса Христа из мертвых. Пасха - это время особого торжества и духовной радости, время, когда верующие собираются в храмы на пасхальное богослужение.
В преддверии этого праздника в библиотеке состоялось занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную», вовремя которого наш постоянный лектор, настоятель храма Сретения Господня отец Алексей рассказал о духовном смысле праздника и о его традициях.
Праздник Светлой Пасхи - самый любимый праздник, он всегда радостный, особенно теплый и торжественный!  Символом праздника являются куличи и пасхальные яйца, которыми православные традиционно угощают знакомых. В Пасху в храмах совершается особо торжественное богослужение с Литургией, зажигается Благодатный огонь.
Пасха для всех христиан -  это победа добра над злом, света над тьмой.
Сегодня на занятие лектория пришли учащиеся ХГ-31 отделения «Изобразительное искусство и черчение», чтобы провести мастер-класс «Пасхальная открытка» для постоянных слушателей лектория – обучающихся группы 221Н  «Губернского колледжа». Участники мастер-класса с огромным удовольствием погрузились в мир фантазии и творчества, выполнив пасхальных зайчат в технике пуантилизм.
Пасхальные открытки получились яркими, праздничными, очень милыми. В светлый праздник Воскресения Христова ребята подарят открытки родным и знакомым с пожеланием здоровья, счастья, любви, мира и душевного спокойствия.

Социальный педагог Иванушко Т.А.
Зав. отделением Кохан О. М.

 

04.2022г.

 

 


апрель 2022