Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

   19 апреля в 4 корпусе «Губернского колледжа» прошел выпуск учащихся школ по программе «Путевка в жизнь», которые еще во время обучения смогли дополнительно получить профессию. Ребятам были выданы  свидетельства  по  профессии 18511 «Слесарь по ремонту автомобилей» с присвоением второго разряда.
   Обучение школьников проходит по поручению Президента Российской Федерации к вопросам о  создании современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных организациях, что поможет молодым лучше сориентироваться в вопросах трудоустройства.
   Выпуск охватил 55 человек. Это три группы. Занимались со школьниками преподаватели колледжа: Благовещенский Д.И., Мякшина В.А., Сарик Р.И. Ребята сдали квалификационный экзамен по профессии. Занятия проходили в современной автомастерской во внеурочное время. Программа обучения составляла 2 года. Обучающиеся выполняли работы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.
   Вручение документов проходило в актовом зале колледжа. В зале собрались  школьники и их родители. С напутственным словом к ребятам обратилась администрация корпуса.
  Многие школьники собираются продолжить обучение в нашем колледже по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Перед ними не стоит вопрос «Какую профессию выбрать»? С ответом им помогла «Путевка в жизнь».

        Свердлик Т.В.  Зав. библиотекой

 

04.2022г.

 

 


апрель 2022