Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

Региональная олимпиада по английскому языку

С 25 по 27 марта на базе филиала ГОУ ВО МО «Государственного социально-гуманитарного университета» в г. Зарайске - Зарайского педагогического колледжа проводилась региональная дистанционная олимпиада по английскому языку  для студентов СПО.
В олимпиаде приняли участие обучающиеся отделений «Преподавание в начальных классах» и «Технология парикмахерского искусства».
По итогам олимпиады Дипломом победителя I степени были награждены Борисова М., Евич М., Брилинская В. – НК-32, Петров Е. -  НК-42, Любарец В., Жильцова А. – НК-11.
Дипломами IIстепени наградили Алексеева Д , Исаева В.. – НК-32, Маранина Е., Каменская О. – НК-42. Остальным были  вручены сертификаты участников.
По мнению Мараниной Е. (НК-42) «Олимпиада была сама по себе интригой. Мы знали, в каком направлении двигаться, но подготовка оказалась довольно трудной из-за широкого круга тем». Задания по грамматике, как отмечают все участники, были достаточно легкими. Особый интерес вызвал раздел, связанный с фразеологией. А отдельные вопросы по современной истории Великобритании показались более сложными.
«С удовольствием приняла  участие в олимпиаде», - говорит Исаева В.  « Она подогрела интерес к истории и культуре Великобритании», - вторит ей Маранина Е. От лица всех обучающихся Брилинская В. выразила пожелание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.

ПЦК иностранных языков

 

04.2022г.

 

 


апрель 2022