Версия для слабовидящих
  • screen
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

НОВОСТИ


 

«Серебряного века голоса»

02 февраля 2022 года в ЦГБ им. А.П. Чехова была проведена литературно – музыкальная композиция «Серебряного века голоса».
На мероприятии присутствовали студенты группы 721 Н Губернского колледжа (корпус №5) в сопровождении преподавателя русского языка и литературы Зубовой Е.Ю.
Ребята окунулись в атмосферу блистательной эпохи, получившей красивое, поэтизированное название – Серебряный век русской культуры.  Вниманию слушателей был представлен интересный рассказ о таких  течениях в искусстве  начала 20 века, как символизм, акмеизм и футуризм. Это время подарило читателям огромное количество талантливых поэтов. Среди них – Александр Блок и Марина Цветаева, Николай Гумелёв и Анна Ахматова, Велимир Хлебников и Игорь Северянин, Владимир Маяковский и Борис Пастернак. Их жизнь  была удивительной и вместе с тем трагичной – жизнь, полная суровых испытаний, творческих подъёмов и разочарований. На мероприятии звучали песни на стихи   Б. Л. Пастернака и М. Цветаевой, стихотворения В. Маяковского и А. Ахматовой в исполнении известных актёров. Удачным дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Серебряного века голоса», на которой были представлены книги о поэтах и поэзии начала 20 века.
Ребята с большим интересом слушали о жизни лучших представителей эпохи на рубеже веков, понимая, что поэты Серебряного века не только оставили интересное и значительное наследие, но и оказали огромное влияние на развитие российской поэзии в будущем.

Преподаватель русского языка и литературы
Зубова Е.Ю.

 


02.2022г.

 

 
 


февраль 2022